Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

31.12.2015 16:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 31.12.2015 г.

"Две звезды" - море позитива

Автор: Соб.инф.

23 декабря в зале БРТСиПТ прошел межтехникумский шоу-проект «Две звезды».

В конкурсе приняли участие студенты техникума и его филиалов из п. Хоронхой и Онохой. Зал был полон зрителей, болельщиков, родственников и друзей выступающих. Участники представили на суд жюри два номера: новогодняя песня и песня – переделка на новый лад. Студенты пели в дуэте со своими преподавателями и воспитателями и  доставили всем море позитива и праздничного настроения. Жюри во главе с сотрудником РЦКиД, артисткой Еленой Игумновой подвели справедливые итоги: в номинации «Самый обаятельный дуэт» победили  Татьяна Кибирева и Анастасия Чирокова (Онохой); «Самый озорной дуэт» – Лидия Мелентьева и Владислав Лялигин; «Самый зажигательный дуэт» – Эльвира Виноградова и Валентина Зарубина (Хоронхой); «Самый творческий дуэт» – Алла Мункуева и Наталья Шухардина; «Самый яркий дуэт» – Марьяна Шангина и Александр Мороз; «Самый звонкий дуэт» – Вера Иванова и Никита Алексеев.  Лауреатами 3 степени стали Вячеслав  Москвитин и Мария Марышева; 2 степени – Елена Коробенкова и Ирина Колодина (Хоронхой), 1 степени – Елена Доржиева и Сергей Цыбденов. Гран-при завоевали Аюна Санжеева и Анна Бальжирова.

По словам директора БРТСиПТ В.Г. Буянтуева мероприятие прошло красиво и весело: «Мы решили к встрече Нового года подойти нетривиально. Организовали данное шоу, чтобы было и празднично, и красиво, и присутствовал дух соперничества. Многие наши студенты творческие люди, на сцене они и раскрывают свои таланты: поют, танцуют, играют. Фишка еще в том, что студенты выступали в дуэте с преподавателями, очень интересно получилось. Мы все увидели, на что способны и наши студенты, и их наставники».  

Лауреатами первой степени и обладателями  приза зрительских симпатий стали Елена Доржиева, воспитатель общежития и Сергей Цыбденов студент, обучающийся на курсах водителей кат. "B" Сергей поделился впечатлениями о конкурсе: «Очень рад, что мы стали лауреатами первой степени. Мы честно, очень старались, долго и упорно готовились. Большая заслуга в подготовке номеров  Аюны Цыренжаповны Галдановой, она с нами со всеми билась до последнего. Огромное ей спасибо. В таких мероприятиях я не новичок, но до этого конкурса мне не удавалось занимать призовые места. Поэтому я очень доволен».

Светлана, зритель: «О конкурсе узнала от родственницы, которая принимала участие. Пришла, не пожалела. Все прошло весело, даже и не думала, что будут веселые постановки. Поют все здорово,  креативно. Очень рада».

Вера Иванова с Никитой Алексеевым признаны самым звонким дуэтом. Вера Валерьевна рассказала, как они готовились: «За две недели до конкурса репетировали каждый день, до упаду, мучительно и долго. Семью свою забросила, домой только спать приходила. Но это ничто перед реальным выступлением, это такой адреналин, меня лично на сцене так трясло, но думаю, все получилось здорово, главное мы всем доставили удовольствие и подняли настроение перед праздниками». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124