Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 13.11.2015 г.

Выиграли всероссийский турнир

Автор: Владимир Алексеев, тренер-преподаватель

5-8 ноября 2015 г. в г. Улан-Удэ прошел Второй Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Леонова Сергея Трофимовича

Прекрасное выступление в составе сборной Республики Бурятия продемонстрировали гиревики Кяхтинской ДЮСШ.

В.К. до 63 кг впервые чемпионкой стала учащаяся Кяхтинской школы №1 Вагина Анна, и так же впервые она завоевала звание абсолютной победительницы всероссийского турнира среди девочек. Бронзовую медаль так же впервые завоевала Шубина Света, учащаяся Усть-Киранской средней школы. В.К. до 53 кг бронзовую медаль в трудной борьбе завоевала Тайшихина Люба, учащаяся КСОШ №1. В.К свыше 63 кг. в жесткой борьбе серебряную медаль завоевала Воробьева Лена, учащаяся КСОШ №2. Среди старших девушек в В.К. свыше 63 кг наша неуязвимая гиревица Катя Цыпылова завоевала бронзовую медаль.

Среди юношей 99 г.  и моложе в В.К. до 53 кг. учащийся КСОШ №4 Якушев Роман, самый юный участник нашей команды, в борьбе с иркутянами и кемеровчанами сумел завоевать для сборной команды Бурятии серебряную медаль, чемпионом здесь стал Зоцын Даниил из Иркутской области, в этой же категории Петров Федя, КСОШ №4, занял 8 место. В.К. до 58 кг. дебютировал учащийся КСОШ №3 Якушев Иван — итог 6 место в копилку сборной. В.К. свыше 78 кг. наши богатыри немного огорчили: Протасов Витя, КСОШ №4, — 4 место, Ермилов Андрей, КСОШ №1, — 5 место, Таракановский Вадим, КСОШ №,1- 7 место. Юноши до 63 кг.- самая многочисленная весовая категория: Каташов Игорь — 6 место, Железнов Денис- 8 место. В.К. свыше 85 кг. среди старших юношей, выступающих с гирями 24 кг. не было равных нашему силачу Васильеву Денису, КСОШ №4, который был удостоен кубка чемпиона и золотой медали, в составе сборной Бурятии среди юношей в эстафете он завоевал бронзовую медаль и кубок, главный соперник из Иркутской области отстал от него намного, хотя в первом упражнении «толчок» выиграл 3 очка. В.К. до 63 кг. Посохов Артем, учащийся БРТС и ПТ, — 8 место. Негоднов Алеша, КСОШ №1, среди мужчин в В.К. до 78 кг с гирями 32 кг — 6 место. Среди ветеранов свыше 65 лет в абсолютной весовой категории в трудной борьбе бронзовая медаль досталась тренеру Кяхтинской ДЮСШ Алексееву В.И. Сборная Республики Бурятия в общекомандном зачете завоевала 1 место. В турнире принимали участие 11 регионов России.

Выражаем большую благодарность за организацию нашего участия администрациям МО "Город Кяхта", МО "Кяхтинский район" и Кяхтинскому РУО.