Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

09.10.2015 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2015 г.

Мини-футбол для ветеранов

Автор: Соб.инф.

4 октября состоялся блиц-турнир по мини-футболу среди ветеранов от 40 лет и старше, посвященный 70-летию Великой Победы и закрытию летнего спортивного сезона. И хотя в нем участвовали только три коллектива, накал борьбы за главный приз был достаточно высоким, как на крупных соревнованиях.

Турнир открыл председатель районного Совета депутатов Анатолий Полонов, который затем сыграл два матча в составе команды города Кяхты.

Соревнования прошли по круговой системе. В первом поединке хозяева площадки — кяхтинцы- встретились с гостями из города Гусиноозерска. Несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, игра закончилась ничейным результатом — 2:2. Немного переведя дыхание, кяхтинцы вышли померяться силами с футболистами Кудара — Сомона. В этой весьма зрелищной схватке давних друзей-соперников было забито аж четыре мяча: один — в ворота кудара – сомонцев, три  (из них — два с пенальти) –в ворота кяхтинцев. С таким же счетом-3:1- команда Кудара-Сомона обыграла и ветеранов из Гусиноозерска и уверенно заняла первое место. Судьбу же  второго места кяхтинцы и гусиноозерчане, набравшие  по одному очку и имеющие одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей, решили в серии пенальти, в которой метче и удачливей оказались гости.

На церемонии закрытия турнира были вручены денежные призы: лучшему вратарю — Чингису Дагбаеву (Гусиноозерск), лучшему защитнику — Андрею Худоногову (Кяхта), лучшему нападающему- Евгению Шляхтину  (Кудара-Сомон). Депутат районного Совета Александр Фарфутдинов свой личный приз за техничную игру вручил ветерану команды «Шахтер» Анатолию Голикову из Гусиноозерска.

Организаторами и спонсорами ветеранского турнира по мини-футболу выступили администрация муниципального образования «Город Кяхта» и заместитель председателя районного Совета депутатов Виктор Анчиков. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65