Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

28.10.2015 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2015 г.

Летний сезон Закрыт

Автор: Соб.инф.

17 октября 2015 г. в г. Кяхта прошел спортивный праздник, посвященный закрытию летнего сезона.

В состязаниях по разным видам спорта приняли участие  280 спортсменов из с. Кудара-Сомон, Алтай, Большая Кудара, Тамир, Чикой, Баин-Булак, Мурочи, Усть-Киран, Хоронхой, Наушки, Усть-Кяхта.

Спортсмены, собравшиеся на стадионе «Надежда», состязались как в индивидуальных, так и в командных видах спорта. Женщины и мужчины, юноши и девушки боролись за призовые места в легкой атлетике, волейболе, стритболе, шведской эстафете, футболе и гиревом спорте. Легкая атлетика  — самый популярный и легкодоступный вид спорта, но чтобы прибежать первым требуется выносливость и упорные тренировки. Среди женщин на дистанции 100 метров самой быстрой оказалась Диана Анциферова (Чикой), следом прибежала Александра Козулина (СОШ №2), тройку лидеров замкнула Алина Бухольцева (Кяхта).  На дистанции 800 метров все призовые места у тамирянок: 1- Екатерина Алемасова, 2 – Галина Власова, 3- Светлана Агафонова. У мужчин на дистанции 100 метров первым прибежал Баир Раднатаров (Кудара-Сомон), вторым – Денис Агафонов (Тамир), третьим – Гуро Лубсанов (Кудара-Сомон). На дистанции 1500 метров первое и второе места у усть-киранцев Михаила Осеева  и Виктора Гугова, третьим прибежал Валера Батоцыренов (Усть-Кяхта). Крепкую сплоченность  и командный дух показали бегуны в шведской эстафете. Первыми стала команда из Кудара –Сомона, вторыми – из с. Тамир, третьими – команда СОШ №2.

В спортзалах БРТСиПТ, спорткомплекса "Олимп", школ №1 и 2 шла борьба за победу во всеми любимой игре  — волейболе. Среди женских команд равных не было команде ДЮСШ-2 (Кяхта), чуть не хватило до победы команде ДЮСШ-1 (Кяхта), третьей стала команда "Импульс" (Кяхта). Среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 место – команда РЭС, 2 место – Усть-Киран, 3 место – Мурочи.

В городской игре стритболе первое место за командой БРТСиПТ, вторыми стали – "Фиксики", третьими – "Тамир". Еще одна командная игра, в которой в этот день спортсмены выясняли кто лучше, футбол. По итогам игры на первом месте футболисты из п. Наушки,  на втором – "Кяхта-Юнайтед", на третьем – команды СОШ №3 и Кудара-Сомон. 

Еще один вид спорта,  набирающий популярность в нашем городе, гиревой спорт. Спортсмены не раз выезжали на соревнования разного уровня и уже имеют весомую копилку наград. Закрывая летний сезон,  гиревики на это раз соревновались среди своих. Лучшими из лучших оказались: в весовой категории до 63 кг — Якушев Иван,  Петров Федор и Якушев Роман. В весовой категории до 75 кг места распределились так:  1 место – Негоднов Алексей, 2 место – Железнов Денис, 3 место – Посохов Артем. В весовой категории свыше 75 кг 1 место – у Воробьевой Елены, 2 место – у  Вагиной Анны, 3 место – у Тайшихиной Любы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53