Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.10.2015 г.

В новом учебном году первые успехи

Автор: Внешкорр. Железнов Денис

10 октября команда Кяхтинской ДЮСШ отделения гиревого спорта выступила на открытом кубке Онохойской ДЮСШ.

В соревновании приняли участие 6 коллективов спортивных школ. 20 участников Кяхты были самой представительной командой. Ребята ставили перед собой главные задачи: это завоевать место в сборной Бурятии на предстоящем Всероссийском первенстве в г. Улан-Удэ (5-8 ноября), ну и конечно, проверить свои возможности после трехмесячного отдыха без соревнований.

А вот и наши первые успехи в этом  учебном году.

Самые юные мальчики поднимали гири весом 8 кг. В вк до 35 кг в возрастной группе 2002 г. и младше, 2 место завоевал Денисов Дима (КСОШ №3). 4 место у самого юного силача – Иванова Алёши 2007 ( КСОШ №3).

В вк до 43 кг вновь уверенную победу одержал Кожемякин Матвей (КСОШ№1), так же ставшим абсолютным победителем в данной возрастной группе.

В вк до 48 кг – бронзовая награда достаётся Бекешеву Ивану (КСОШ№1).

В вк свыше 48 кг – не заняли пьедестал, но показали упорную борьбу: Сутемьев Максим (КСОШ№2) и Богидаев Александр (КСОШ№3).

Возрастная группа  2001 г.р. с гирями 12 кг.

В вк до 53 кг  с большим отрывом  по очкам победу одержал Петров Фёдор (КСОШ№4).

В вк свыше 53 кг первую в своей «карьере гиревика» бронзовую медаль получил Каташов Игорь (КСОШ№4). 4 место в этой же категории, проиграв лишь несколько очков призовому месту, занял Доржиев Диас (КСОШ№3).

Возрастная группа 1999-2000 г.р. с гирями 16 кг.

В вк до 58 кг 4 место – у Якушева Ивана (КСОШ №3).

В вк до 63 кг бронза – у Железнова Дениса (КСОШ №1).

В вк свыше 78 кг принимали участие  4 человека из Кяхтинской ДЮСШ. И их места распределились так :

1 место – Васильев Денис (КСОШ№4),

3 место – Протасов Виктор (КСОШ№4),

4 место – Ермилов Андрей (КСОШ№1),

5 место –Таракановский Вадим (КСОШ№1).

Старшая возрастная группа 1998 г.р. и старше. Вес гирь 24 кг.

В вк до 68 кг 4 место – у Посохова Артёма (представитель БРТСиПТ).

Среди девочек в вк до 53 кг (вес гирь 12 кг) серебро завоевала Тайшихина Люба (КСОШ №1), 4 место – Шубина Света (Усть-Киран). В вк до 63 кг серебро — у Вагиной Анны (КСОШ №1).

В вк свыше 63 кг – 4 место у Воробьёвой Лены (КСОШ №2).

Выражаем слова благодарности всем тем, кто оказал нам финансовую и моральную поддержку. Спасибо вам добрые люди: Матаевой М.Е., Тарову Б.Д., Самбуевой И.Ю., Барановой С.В., Намтаевой Н.П., Юможапову Д.Б.  районному управлению образования и ДЮСШ.