Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.09.2013 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитесь на чужих ошибках!

Вот и начался новый учебный год! Наряду с этим хотелось бы напомнить родителям, в обязательном порядке использовать для юных пешеходов светоотражающие элементы на детской одежде, а также об обязательном использовании детских кресел и детских удерживающих устройств, для юных пассажиров.

Так, на территории нашего района 01.08.2013 года около 16 ч. 30 м. на 177 км автодороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта, водитель автомашины Хонда-Стрим гр. М., не справившись с рулевым управлением, совершил столкновение транспортного средства с препятствием. В результате ДТП, травмы различной степени тяжести получили 4 человека, среди которых 2 несовершеннолетних ребенка.
20.05.2013 года около 14 ч. 30 м. на 153 км автодороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта водитель автомашины ВАЗ-210930 гр. Ж., не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП, водитель и несовершеннолетняя Д. получили травмы различной степени тяжести.
На момент совершения дорожно-транспортных происшествий, в обоих случаях, детские удерживающие устройства и кресла отсутствовали.
Со стороны водителей вышеуказанных транспортных средств, были грубые нарушения двух пунктов ПДД, это пункт 10.1 и 22.9.
Уважаемые водители! Сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким, ведь в ваших руках не только руль автомобиля, но и большая ответственность за безопасность своих пассажиров и окружающих людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50