Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

04.12.2013 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетбол не только для высоких

30 ноября 2013 года прошел турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженных работников образования Республики Бурятия И.А. Птушкина и В.И. Худоногова. Впервые это был совместный турнир, в 2012 году прошел первый турнир, посвященный памяти И.А. Птушкина.

Почему мы решили объединиться? Два этих человека по жизни были коллегами, большими друзьями. Они вместе играли в одной команде, воспитали не одно поколение спортсменов Кяхтинского района, всю жизнь они посвятили детям и спорту,  их знали не только в районе, но и в республике. Такой турнир будет проводиться  ежегодно и станет хорошей доброй традицией.  Мы очень рады, что в нашем районе продолжает развиваться данный вид спорта. Нам, детям, очень приятно было слышать добрые слова в адрес наших отцов. Мы ими гордимся! Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес тех людей, кто помог нам в организации и проведении данного турнира: заместителю руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Е.Д.Цыренову, коллективу Кяхтинской ДЮСШ. 

Андрей Арсентьев, команда «Студенты»:
Здорово, что проводятся такие турниры, но хотелось бы побольше участников, чтобы борьба была более острой и захватывающей. Хочу пожелать всем любителям баскетбола не только тренироваться в залах, но и учиться у профессионалов, уделяя внимание просмотру матчей НБА и Единой Лиги ВТБ.

Игорь Рыбаченко, команда ДЮСШ:
Несмотря на то, что одним из основных требований в баскетболе является рост спортсмена, с этим я не очень согласен. Для игры в баскетбол необходимы такие качества, как умение быстро реагировать, маневрировать. Это почти как в шахматах, думать на несколько ходов вперед. Главное – это упорство и постоянство.

Мужчины: лучший нападающий: Алексей Батурин (ДЮСШ), лучший разыгрывающий: Игорь Рыбаченко (ДЮСШ), лучший защитник: Андрей Худоногов (БРТСиПТ).
Женщины: лучший нападающий: Нина Екипенко (г. Кяхта), лучший разыгрывающий: Мария Гречишникова (БРТСиПТ), лучший защитник: Валерия Шляхтина (ДЮСШ).
Команды: мужчины:1 место – БРТСиПТ, 2 место – Бригада, 3 место – Студенты. Женщины: 1 место — БРТСиПТ, 2 место – город Кяхта, 3 место – ДЮСШ.
В конкурсе 3-очковых бросков на время победил Илья Якимов (ДЮСШ) – 5 мячей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

239