Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    12.01.2022
  • Самый поздний:
    29.06.2022
Найдено 4 объекта
29.06.2022

В Кяхтинском районе провели смотр готовности к борьбе с паводками

22 июня под руководством заместителя председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского прошёл смотр готовности к ЧС. Учения, проведённые в Кяхтинском районе, призваны проверить готовность сил и средств районного звена территориальной подсистемы к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
16.03.2022

В Кяхтинском районе проверили готовность к пожароопасному сезону

В этом году в силу погодных условий он будет тревожным. 15 марта под руководством зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского состоялся смотр готовности к пожароопасному сезону.
12.01.2022

Вакцинация против ЗУД КРС идёт с опережением графика

Ветеринары продолжают работу по вакцинации от нодулярного дерматита всего поголовья скота Кяхтинского района. Врачи и вспомогательный персонал работают без праздников и выходных, чтобы как можно скорее вакцинировать скот и обезопасить его от заразного заболевания.
12.01.2022

Глава Усть-Киранского поселения Алексей Будаев: "Болезнь вспыхнула как пожар"

В конце декабря в Усть-Киране появились первые признаки заболевания скота, и уже в скором времени нодулярный дерматит КРС появился в Бурдунах. Больных и контактных животных пришлось утилизировать, а других животных – вакцинировать в срочном порядке. С 10 января начался прием документов на компенсацию за потерянный скот. Совместными усилиями пока удалось удержать очаг, и болезнь не перешла на другие поселения Кяхтинского района. Жители Усть-Киранского поселения оказались в очень тяжёлом положении, и многие не знают, что делать дальше.