Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    07.08.2013
  • Самый поздний:
    08.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
08.09.2023

Учиться у лучших

Бизнесмен из Москвы расскажет жителям Кяхтинского района, как открыть свой «экобизнес».
27.06.2023

Ветеран СВО из Бурятии рассказал о своём проекте по развитию животноводства

Многие начинающие фермеры в Бурятии мечтают о реализации собственных проектов, для чего необходимо вложение серьёзных денежных сумм. Помочь им в этом может грант «Агростартап», выдаваемый в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
06.03.2023

В Бурятии запущена новая мера поддержки для социального бизнеса

Социальные предприниматели могут воспользоваться услугой бесплатного поиска сотрудников на hh.ru. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
18.03.2021

Количество самозанятых в Кяхтинском районе увеличилось в 2,5 раза

С октября прошлого года налоговый режим для самозанятых стал доступен на всей территории России. Последним подключившимся регионом стала Ингушетия. С каждым месяцем самозанятость набирает популярность. Так, в конце 2020 года в Кяхтинском районе было 76 самозанятых, а на 1 марта их насчитывалось уже 190. 
03.03.2021

В Кяхте прошла проектная сессия по кадровому обеспечению развития района

В Кяхтинском районе мероприятие такого формата прошло впервые. 25 февраля на двух площадках – БРТСиПТ и районной администрации обсудили вопросы кадрового обеспечения социально-экономического развития Кяхтинского района.
26.03.2020

Господдержка: почему предприниматели не торопятся получить её?

12 марта в Кяхтинский район с обучающим семинаром, организованным Правительством Бурятии, приехали специалисты в различных областях. Они провели обучение на 4 площадках: в районной администрации для глав поселений, в городской – для предпринимателей; в СК «Олимп» встретились с председателями ТОС, спортшкола провела встречу с начальником методического отдела АУ РБ «Центр спортивной подготовки» Министерства спорта и молодежной политики Татьяной Никитиной.
31.01.2018

Лучшие сувениры Бурятии делают в Кяхте

В республиканском конкурсе «Лучший национальный сувенир Бурятии» в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Куклы» победителями стали наши земляки, кяхтинцы, умельцы — семья Рабдановых и Валентина Каргопольцева.
15.07.2016

Бизнес как ребенок

В нашем районе можно по пальцам пересчитать успешных молодых предпринимателей. Сейчас, чтобы начать свое дело, нужно не только  начальный капитал, но и огромная трудоспособность, выносливость и упорство.
14.04.2016

Инвентаризация имущества завершена

Администрацией МО «Кяхтинский район» велась сложная и кропотливая работа по инвентаризации районного имущества. На данный момент она завершена, в связи с этим 30 марта впервые состоялся Совет по малому и среднему предпринимательству, на котором были подведены итоги инвентаризации.