Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.10.2020 08:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 30.09.2020 г.

Яркий пример для всех

Автор: Кударинская СОШ, Хоронхойская СОШ

Дари Алексеевна на рабочем месте 

Раднаева Дари Алексеевна — теоретически и методически грамотный учитель, в течение всей профессиональной деятельности работает над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта.

Дари Алексеевна после окончания Бурятского педагогического института в 1989 году пришла работать в родную школу учителем начальных классов. Стаж педагогической работы — 31год.

Дари Алексеевна за время работы выпустила 6 классов. В своей деятельности учитель активно использует передовые педагогические технологии в процессе обучения и воспитания учащихся. Каждое занятие педагог строит так, чтобы оно несло ученикам что-то новое, что может помочь им постичь тайны окружающего мира и может быть применено ими на практике. К проведению уроков педагогом ежедневно готовятся дидактические материалы, раздаточный материал, продумываются индивидуальные, творческие задания, упражнения на отработку и применение знаний, умений на практике, индивидуально подбираются объекты труда для каждого ученика.

Девиз работы педагога — «Твори, выдумывай, пробуй», при этом отношение педагога к труду является ярким примером для обучающихся. Учитель — участник районных профессиональных конкурсов: «Учитель года», «Самый классный классный». Ее ученики принимают активное участие в исследовательской работе, в общешкольных и районных мероприятиях и занимают призовые места.

В общении с детьми Дари Алексеевна всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого ребенка, справедливо рассудит спорные вопросы между учениками, постоянно интересуется достижениями своих учеников, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика. Учитель поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, активно привлекает их к проведению различных мероприятий, создает в классе комфортные условия для детей. И родители в лице учителя находят незаменимого помощника в разрешении различных педагогических ситуаций и проблем с детьми.

В педагогическом коллективе педагог пользуется авторитетом и уважением со стороны коллег и работников, много лет возглавляла профсоюзный комитет школы.

Дари Алексеевна принимает активное участие в жизни села. Она участница различных конкурсов, концертов, проводимых в селе. Заняла 1 место в районном конкурсе «Хатан».

Галина Фёдоровна с детьми

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Прошли годы, и тропинка стала большой дорогой. Счастлив тот, кому на этой дороге встретился учитель, умеющий принести любовь, доброту, знания ученикам, мастерство коллегам. Нам очень повезло! Мы долгие годы трудимся рядом с внимательной, обаятельной женщиной, Учителем от Бога и прекрасной души человеком – Кушнаревой Галиной Фёдоровной.

Более сорока пяти лет Галина Федоровна отдала педагогическому труду. Работала учителем, завучем, организатором, директором школы. На любом посту её отличало большое трудолюбие, искренняя любовь к детям, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания учащихся.

Лев Толстой сказал, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Галина Федоровна – опытный наставник молодых, великий труженик и умный коллега. У неё есть всё, что должно быть присуще настоящему учителю: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, терпение и неиссякаемая энергия. Галину Федоровну уважают и ценят как талантливого учителя в школе, грамотного и прекрасного специалиста в районе.

Ученики, родители, коллеги часто идут к ней за советом, для всех она находит нужные слова, помогает советом и делом. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя!

Долгие годы Галина Федоровна ставила отметки своим ученикам. Пришло время – и жизнь выставила их ей самой. За доброе сердце, методическое мастерство, отличное знание своего дела Галина Фёдоровна получила звание «Заслуженный учитель Республики Бурятия» и «Отличник народного образования», награждена многими грамотами различных уровней.

Уважаемая Галина Фёдоровна! Администрация и весь коллектив Хоронхойской школы поздравляет Вас с профессиональным праздником — с Днем Учителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126