Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

19.03.2018 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2018 г.

Преданная своей профессии

Автор: Кяхтинское РУО

Антон Людмила Николаевна, ветеран труда. Родилась в Кяхте. Учитель русского языка и литературы средней школы № 3 г. Кяхта. Общий стаж работы – 58 лет, в том числе педагогический стаж насчитывает 55 лет. Все эти годы занималась педагогической деятельностью в этой же школе.

Людмила Николаевна — высококвалифицированный и грамотный специалист, её отличает высокий уровень культуры, глубина знания предмета, мастерское владение методикой обучения и воспитания, доброжелательное общение с учащимися. Она всегда в поиске нового, интересного и полезного.

Ученики Людмилы Николаевны всегда показывали глубокие, осознанные знания по предмету. Свою главную задачу она всегда видела в активизации познавательной деятельности учащихся. Учебные задания разрабатывались ею и предлагались ученикам в зависимости от индивидуальных способностей, от темпов усвоения материала. Она всегда удачно создавала условия для проблемного построения учебного материала, для развития логического мышления. У учащихся формировала связь обучения с жизнью, прививала им прочные умения и навыки самостоятельно добывать знания из разных источников, анализировать, обобщать, делать выводы. Развивая творческую самостоятельность детей, опираясь на поэтапное осознанное усвоение учебного материала, применяла разноуровневую систему обучения. Используя в своей работе научные разработки и практические обоснования новых идей и технологий, добивалась полной успеваемости.

Эффективность ее работы учителем подтверждалась успешным поступлением выпускников школы в вузы. Людмила Николаевна — замечательный Учитель с большой буквы, великолепно знающий, как, когда и чему учить. Она щедро делится своим талантом, знаниями, опытом с коллегами и учениками. Ее уроки всегда были интересны, познавательны, проводились на основе огромного и разнообразного языкового материала. Она неоднократно проводила открытые уроки на городских, районных семинарах директоров, завучей, молодых специалистов, руководителей района.

За свою деятельность имеет такие награды как «Заслуженный учитель Республики Бурятия» (2000г.), «Отличник народного просвещения»(1986г.), Грамота Народного Хурала РБ(2000г.), медаль «Ветеран труда» (1990г.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86