Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

10.03.2016 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2016 г.

Прекрасная половина "Коммунальщика"

Автор: Соб.инф.

В ООО «Коммунальщик» работает 45 человек, 13 из них — представительницы прекрасного пола.  В Международный женский день мужчины поздравляют своих коллег – женщин, которые трудятся вместе с ними на благо жителей с. Хоронхой.

Деятельность организации невозможно представить без чутких, ответственных и заботливых рук. Многие из женщин работают в ЖКХ с самого его  образования – с 1994 года. С тех пор прошло много времени, организация претерпела ряд преобразований и с 2006 года стала ООО «Коммунальщик».

Грамотный

экономист

Одной из первых  в эту организацию пришла работать в ноябре 1994 г. Ирина Фалилеевна Нечаева. По специальности она инженер –технолог изделий из кожи, несколько лет проработала в производственном обувном объединении «Кузбассобувь» в г. Киселевск. В Хоронхойское МОИ ЖКХ она пришла работать бухгалтером, позже была переведена экономистом, и продолжает трудиться в этой должности  по сей день. За столь долгий период работы она проявила себя как грамотный и опытный специалист, прекрасно разбирающийся в экономических и производственных вопросах. Справляться с легкостью со многими задачами ей помогает ее образованность, компетентность и ответственность. В коллективе ее любят за открытый и добрый характер, готовность помочь. Среди населения пользуется большим авторитетом, и многочисленные награды подтверждают это. В ее копилке наград – Почетная грамота министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Почетная грамота правительства республики Бурятия, Почетные грамоты районного самоуправления и Почетная грамота министерства регионального развития РФ. Ирина Фалилеевна не только отличный работник, но и хорошая жена, мать, бабушка. У нее двое взрослых детей и внучка.

Кадры на её плечах

В октябре 1999 г. на предприятие пришла трудиться Галина Акимовна Стрекаловская на должность машинистки-делопроизводителя. Сейчас работает инспектором отдела кадров. Специфика работы такова, что требует от специалиста точности и аккуратности. И Галина Акимовна именно такая, своей работе отдается всецело, педантична, ответственна, прекрасно разбирается во всех кадровых вопросах. За все 12 лет работы на предприятии не было ни одного замечания. Открытая, коммуникабельная, отличный специалист своего дела. Она награждена Почетной грамотой министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Почетной грамотой правительства республики Бурятия, Почетной грамотой регионального развития РФ. Успевает и на работе и по дому, не обделяет вниманием свою семью и друзей.

Хранители чистоты

На предприятии  трудятся операторы биологических очистных сооружений – Людмила Алексеевна Синицина, Нина Викторовна Котоманова, Наталья Олеговна Власенко и Юлия Сергеевна Дядюхина. Все они очень добросовестно выполняют свои обязанности, компетентны и  отвественны. Скромные, доброжелательные женщины и в коллективе, и в семье, пользуются уважением, имеют грамоты и благодарности, принимают активное участие в деятельности коллектива.

Сердце предприятия

Предприятие с таким штатом и объемом работ не может существовать без точных расчетов бухгалтерии. На должности бухгалтера расчетной группы уже с ноября 2003 г. трудится Светлана Викторовна Костенко.  Ее обязанность – начислять работникам заработную плату, подготавливать отчетность в различные организации. За все время работы она зарекомендовала себя инициативным, ответственным специалистом, способным выполнять порученные задания в установленные сроки, принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности. Поэтому с 2014 г. она является и председателем профсоюзного комитета предприятия. Бухгалтером материальной группы является Наталья Васильевна Степанова. Начала работать на предприятии с 2010 г.

В августе 1997 г. на должность машинистки-делопроизводителя  пришла работать Ольга Владимировна Янькова. Уже в 1999 г. благодаря своей компетентности она стала бухгалтером, сейчас она уже старший бухгалтер. Замечено, что люди в поселке тянуться к ней, так как она все объясняет толково. Нет в поселке такого человека, которому она не помогла бы   оформить субсидию, разобраться со льготами. Помогает и добрым делом и дельным советом. За свой добросовестный и безупречный труд награждалась Почетной грамотой министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Почетной грамотой правительства республики Бурятия, Почетной грамотой регионального развития РФ. Ольга Владимировна – хорошая жена, любящая мать двоих детей, заботливая бабушка.

На должности главного бухгалтера трудится настоящий профессионал — Федосья Петровна Туйманова.  Спокойная, уравновешенная, бухгалтер от бога, иначе и не скажешь.  Отлично справляться со своими обязанностями ей позволяет большой опыт работы, высокая ответственность. Неоднократно проводимые проверки ни разу не выявили нарушений в ведении бухгалтерского учета и отчетности. Все счета организации, благодаря ей и работе ее коллектива, оплачены вовремя и даже загодя. За свой добросовестный труд имеет благодарности и поощрения, почетные грамоты разных уровней.

Настоящий професссионал

Настоящий спец по юридическим вопросам на предприятии –это Татьяна Николаевна Абакумова. Ей присущи трудолюбие, честность, принципиальность. Должность ее не простая,  по роду своей деятельности она обязана взыскивать с населения задолженность по оплате коммунальных услуг. Но со всеми она корректна и вежлива в общении. Чтобы помочь жителям села, оказывает им бесплатно юридические услуги, объясняет о необходимости оплачивать за услуги ЖКХ.

Наши ветераны

Совсем недавно ушли на заслуженный отдых Ирина Михайловна Ефимова и Антонина Васильевна Бутусина. На предприятии они долгое время проработали в качестве операторов на биологических очистных сооружениях. Данная профессия очень важная и ответственная, так как имеет самое непосредственное отношение к подготовке воды. От работы оператора зависит качество поставляемой питьевой воды людям села. И эти женщины выполняли свою работу на высоком уровне,  передав свой опыт молодым специалистам.

Всех женщин, трудящихся на благо родного поселка в организации ООО «Коммунальщик» в 8-м марта! Здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141