Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

11.06.2015 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2015 г.

Должны смеяться дети!

Автор: В.Д. Найданова, ответственный за СМИ центра "Добрый"

В первый день лета ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», Кяхтинского района встречал детей из Тарбагатайского, Джидинского и Бичурского центров помощи.

Наши воспитанники и гости из трех районов приняли участие в первом республиканском фестивале «Должны смеяться дети» в рамках проведения международного Дня защиты детей, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Программа фестиваля была очень насыщенной. После прибытия гостей все участники направились на экскурсию в г.Кяхта, где посетили знаменитый краеведческий музей им. В.А.Обручева. В музее ребята познакомились с историей нашего города и очень интересными выставками о природе родного края, быте народов, проживающих на территории Бурятии. Затем  настоятель Успенской церкви отец Олег провел интересную и поучительную беседу с нашими ребятами. После экскурсии все отправились на место проведения фестиваля, в местность Шитиловка, в с.Курорт-Киран Кяхтинского района. Коллектив Центра «Добрый» тщательно подготовился к проведению фестиваля.  Торжественное шествие участников, поднятие флагов капитанами команд произвело яркое впечатление. С приветственным словом в адрес участников фестиваля выступила директор центра «Добрый» Т.А.Самбуева. На первый фестиваль «Должны смеяться дети» приехали с поздравлениями и подарками для всех детей начальник отдела жизнеустройства детей-сирот министерства социальной защиты Республики Бурятия Л.М.Эрдыниева, начальник ОСЗН по Кяхтинскому району И.В.Сафронова, зам.председателя КДН и ЗП С.А.Гулькина, специалист отдела опеки и попечительства по Кяхтинскому району А.Н.Цыдыпова, начальник РУО С.О.Лузанова, инспекторы ПДН  Э.Б.Жамцаева и Т.С.Санжалова.

После вкусного обеда начались спортивные соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната и веселая эстафета. В этот праздничный день не было победителей и побежденных, все получили дипломы за участие,  ценные призы и подарки. Получив заряд бодрости и духа, дети выступили с концертными номерами в честь празднования Великой Победы. Мы еще раз убедились в талантах воспитанников центров помощи, детям оставшимся без попечения. Церемония закрытия завершилась флеш-мобом и зажигательным «ехором».Фестиваль удался на славу, все участники получили положительные эмоции и приобрели новых друзей.

Администрация, коллектив и воспитанники ГБУСО РБ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» Кяхтинского района выражают глубокую признательность и благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации первого Республиканского фестиваля «Должны смеяться дети»: АПО «Кяхтинское» и лично В.Д. Самбуеву, войсковой части 83243 и начальнику части Е.С. Трофимову, рекламному агенству «Neon City», магазину «Копеечка» и лично З.Б. Токтохоеву и Н.А. Токтохоевой, магазину «Универмаг» и руководителю А.П.Жарниковой, магазину «Колобок» ИП Федотов, магазину «Орион» ИП Таров, ИП Табир Мирза-Оглы, ИП Цыремпилову Е.В., коллективу кафе «Бережок», районному управлению образования.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185