Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.05.2015 12:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 20.05.2015 г.

Заслужил высокую оценку

Автор: Администрация МБОУ "КСОШ № 2"

С 11 по 14 февраля 2015 года в столице республики Бурятия городе Улан-Удэ прошел X юбилейный конкурс «Ученик года Бурятии — 2015», посвященный 70-летию Победы в ВОв. В нем приняли участие 29 победителей со всех районов Республики Бурятия, что дало возможность соревноваться в масштабе, вышедшем за рамки школы и района.

Кяхтинский район представил ученик 11 класса МБОУ «КСОШ №2», победитель районного конкурса «Ученик года 2015», Лумбоцыренов Дмитрий. Это действительно талантливый, творческий, целеустремленный и энергичный юноша. На предыдущих этапах конкурса перед финальным этапом Лумбоцыренов Дмитрий представил ряд документов, в том числе свое портфолио и творческую работу-эссе «Моё отношение к войне», заслуживших высокую оценку  жюри конкурса. На финальном этапе конкурса, как на спортивной арене, завязалась упорная борьба между участниками. Согласно жеребьевке, в первый день  на финальном этапе в творческой презентации, Дмитрий выступал под №1. В актовом зале ГДДЮТ собралось много зрителей, на которых выступление Димы и его группы поддержки произвело незабываемое впечатление На другой день состоялась защита творческого проекта и конкурс – импровизация «Моя работа в школьном самоуправлении» и здесь наш участник с группой поддержки проявил ораторское искусство, смекалку, смелость, умение неординарно мыслить. Заключительный третий день – интеллектуальный конкурс на тему «Этих дней не смолкнет слава» принес Диме опыт общения, стремление к росту и созиданию. При всем этом, Лумбоцыренов Дмитрий проявил свои лучшие качества: трудолюбие и дисциплину, творчество и талант.

Все три дня проходили в атмосфере дружелюбия и доброжелательности. Как сказал министр образования Дамдинов А.В: «Участники конкурса – соратники, а впоследствии и друзья. Конкурс – это напряженная работа, но в, то, же время это интересные беседы, тренинги и дальнейшее общение со сверстниками со всей республики».

Наступил волнительный момент на торжественном закрытии X Республиканского конкурса. Наш Дмитрий Лумбоцыренов – почетный призер «Диплома III степени».С поздравлениями и подарками в адрес нашего конкурсанта выступили от Кяхтинского района глава МО «Кяхтинский район» А.В. Буянтуев.

Участники группы поддержки поделились своими впечатлениями:

Цыренжапова Долгорцу: «К этому мероприятию мы много готовились и переживали. На первом этапе – визитной карточке, мы выступали первыми. Это было очень волнительно. Выступление прошло как по маслу…». Базарова Софья и Максимова Катя: «Это были незабываемые впечатления. Зал весь аплодировал! Мы выступили замечательно, достойно защитили честь Кяхтинского района». Кобелькова Надя: «Мы в первый раз ездили на такое мероприятие. Нам очень понравилось. Мы познакомились со многими людьми. Нас очень гостеприимно там приняли». Алешко Злата: «Мне настолько понравилось это мероприятие, что только стоит мне вспомнить все моменты, связанные с выступлением, на душе становится тепло, и помню я все, как тогда…вновь переживая всю бурю положительных эмоций».

Администрация МБОУ КСОШ № 2, коллектив учащихся и учителей выражают огромную признательность и искренне благодарят за  поддержку, сопровождение, оказанную спонсорскую и иную помощь в организации выезда в г.Улан-Удэ для участия в республиканском конкурсе победителя районного, призёра республиканского конкурса «Ученик года 2015» Лумбоцыренова Дмитрия и его группы поддержки главу МО «Кяхтинский район» Буянтуева А.В., заведущую МКУ РУО Лузанову С.О., депутата Народного Хурала Бляхера Л.А.,  коллектив отделения пенсионного фонда по Кяхтинскому району во главе с начальником, депутатом районного Совета МО Кяхтинский район Тугульдуровым  В.Б.,  руководителя ансамбля села Алтай Цыбикову Н.Д., директора Кяхтинского ДЮСШ Цыренжапова А.Р., депутата совета депутатов МО «Город Кяхта» Баторову Т.П., Совет депутатов МО «Город Кяхта», ИП «Федотов С.В.», ИП «Жигжитова О.С.», ИП «Лысенок А.М.», ИП «Цыремпилова Ц.Д.», ИП «Мальцева Л.П.», ИП «Вершинин В.А.», ООО «Рамир», Самбуеву А.С., родителей Лумбоцыренова Дмитрия, родительскую общественность  школы, учащихся и учителей КСОШ № 2. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115