Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2018 г.

Школьники из Кяхты достойно выступили на президентских состязаниях в Анапе

Автор: Арюна Ванчикова

Фото предоставили участники состязаний.

Совсем недавно команда школы № 3 побывала в г. Анапа, где принимала участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

Команда из 16 девятиклассников стала победителем на региональном уровне этих состязаний и попала во всероссийский этап. Команды со всей страны, а это более 600 человек, соревновались за звание самых сильных, креативных, спортивных. Участвовали 75 городских и 74 сельских команд.

Открылись соревнования зрелищным парадом, на котором выступили популярные музыкальные группы и хореографические ансамбли страны, среди которых была группа «Братья Гримм». Все дни пребывания в солнечной Анапе были насыщенными и увлекательными. Ребята соревновались в многоборье, интеллектуальном конкурсе и показывали свои творческие номера. Каждый день их ждали экскурсии, квесты, походы, дискотеки и, конечно же, Черное море. На встречу с ребятами приезжали олимпийские чемпионы, известные футболисты, показывали мастер-классы. На протяжении всех дней соревнований наша команда держалась золотой середины, в итоге заняла 53 общекомандное. Победителем стала команда из Калининграда. Конечно, соревноваться с командами, которые имеют более лучшие условия для подготовки, тяжеловато. Но все же в личном зачете наши тоже не отставали. Саша Куминов из 600 человек занял 16 место в личном многоборье, а Чингис Санжалов – 1 место в подтягивании. Лера Норбоева участвовала в вокальном конкурсе «Лучше всех».

Впечатлений у ребят осталась масса, они по праву заслужили прекрасный отдых у теплого моря, доказав, что в регионе они лучшие.

Они выражают огромную благодарность за организацию поездки администрации МО «Кяхтинский район», учителям физкультуры Кяхтинского района, редакции газеты «Кяхтинские вести», коллективу школы и родителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280