Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2018 г.

Профессионал по детскому питанию

Автор: Соб. инф

Забирая своего ребенка из детского сада, интересуешься, чем кормили, было ли вкусно. Ребенок серьезно отчитывается, что это блюдо он съел, а другое не захотел. В Наушкинском детском саду детишки съедают все и благодарят громким спасибо своих поваров.

В детском саду п. Наушки долгое время работает поваром замечательный человек Урусова Ольга Ивановна. В детское учреждение она пришла работать в 1986 году и работает по сегодняшний день

Сварить кастрюлю супа на пять-шесть порций не представляет сложности для любой хозяйки. А вот приготовить в огромной кастрюле сразу порций этак пятьдесят, да чтобы было вкусно, не жидко и не густо, и в меру солёно – это не каждому по плечу. Но повар Ольга Ивановна с этим справляется без труда. На кухне детского сада она начала работать в 1986 году. До тонкостей изучила искусство приготовления каш, гарниров, мясных и рыбных блюд, запеканок и сладких пирожков с учётом всех требований, норм и, конечно же, пристрастий маленьких гурманов. Рабочий день Ольги Ивановны начинается рано. На завтрак обычно каша – она обязательна для всех, а еще какао или чай с молоком. В общем – то, что необходимо детскому организму.

Раздали завтрак – пора готовить обед. А когда мальчишки и девчонки отправляются отдыхать после вкусного обеда, начинаются приготовления к полднику. На вопрос про то, меняются ли предпочтения детей, Ольга Ивановна отвечает отрицательно. По её словам, все дети не любят кашу с комочками, вареный лук, но очень любят пельмени, котлеты, вареники и всё сладенькое.

Заведующая Наушкинским детским садом Лариса Родионова говорит, что кухня для Ольги Ивановны – особая территория. Она «на пять» знает нормы питания в детском саду, основные правила приготовления блюд для детей и даже правила сохранения всех витаминов. Ещё она называет своего повара большой аккуратисткой, исполнительной, ответственной, порядочной.

Для воспитанников детского сада важно не только получить знания, но и почувствовать домашнюю обстановку там, где он вынужден проводить большую часть дня. Это во многом зависит от вкуса тех блюд, которые малышам приходится есть. А дети как никто другой способны открыто и без лести сказать: вкусно приготовлено блюдо или нет.

Ведь лучшей наградой для повара являются пустые тарелки дошколят.

Ольга Ивановна кормит маленьких наушкинцев уже 32 года, она надежный друг, замечательный товарищ и отлично знающий свое дело человек. Отзывчивая, душевная, иногда строгая, но всегда придет на помощь в трудную минуту. Всегда поддержит и даст совет. Ольга Ивановна замужем, имеет двух дочерей и маленькую внучку, которой отдает всю любовь и ласку. Так же она вяжет, занимается флористикой и многим другим.

ОТЗЫВЫ КОЛЛЕГ

Родионова М. Н. повар: "Ольга Ивановна, ответственный человек, всегда придет на выручку. На нее можно положится на 100%. Добропорядочная, веселая, активная, целеустремленная. Хороший напарник и коллега".

Потехина Н. А. воспитатель: "Я работаю с Ольгой Ивановной уже 17 лет. Знаю ее с положительной стороны. Добрая, отзывчивая, хороший собеседник, прекрасный организатор. К своей работе относится добросовестно. Я очень рада что работаю в одном коллективе с таким человеком".

Аксенова И. Н. воспитатель: "Это человек большой души и огромного сердца. Наши детки очень любят когда Ольга Ивановна заходит к нам в группу. Замечательный человек, лучший повар, всегда поможет, выслушает и подскажет".

Игнатьева Л. А. воспитатель: "Я пришла работать в детский сад в 2009 году. Начинала свою карьеру с кухни т.е. начинала под началом Ольги Ивановны. Она во всем помогала мне, подсказывала. С Ольгой Ивановной очень легко работать, это человек знающий свое дело. Любит свою работу, из ничего может сотворить очень оригинальное. Одним словом – профессионал. Я очень рада что в нашем коллективе работает такой человек как Ольга Ивановна".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226