Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2022 г.

Возведен цокольный этаж здания детской поликлиники в Кяхте

Автор: Зинаида Еремеева,

Необходимость открытия отдельного здания детской поликлиники для жителей Кяхтинского района появилась давно, так как обе поликлиники совмещены в одном здании. Новое здание возводят на территории больницы рядом с основным корпусом ЦРБ.

В начале сентября завершено возведение цокольного этажа здания, и в настоящее время строительные работы в разгаре. Согласно проекту, срок окончания строительных работ назначен уже на 1 декабря текущего года.

Главный врач Кяхтинской центральной районной больницы Туяна Будаева рассказала: «Согласно проектному плану площадь нового здания детской поликлиники составляет 490 квадратных метров, что обеспечит пропускную способность, равную 100 посещениям в день». Функционирование нового здания детской поликлиники, которое будет соответствовать современным нормам и стандартам, позволит улучшить доступность медицинской помощи маленьким жителям Кяхтинского района, а также качество её оказания.

Открытие нового здания станет хорошим событием для детей и их родителей, и, конечно, же, для медицинских работников, а также должно помочь разгрузить основное здание Кяхтинской центральной районной больницы. Так, один из вопросов, которым периодически задаются жители Кяхтинского района – почему кабинеты хирурга и травматолога находятся на 2 этаже, и людям с травмами и переломами приходится преодолевать препятствия, чтобы попасть на приём к врачу. В Кяхтинской ЦРБ ответили, что в настоящее время вопрос о переносе кабинетов на первый этаж находится на рассмотрении.

Строительство здания детской поликлиники реализуется по ведомственной целевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». Строительством здания занимается ООО «Универсалэнергострой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15