Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

14.04.2022 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2022 г.

Родители выпускников написали ЕГЭ по математике

Автор: Кяхтинское РУО

ЕГЭ для родителей провели во 2 Кяхтинской школе. 

ЕГЭ – это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих выпускников. Родителей волнуют вопросы: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять.

Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей ежегодно проходит Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель — повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

8 апреля 2022 года присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и наш город. В процедуре проведения ЕГЭ были задействованы работники ППЭ №50, члены ГЭК. Мероприятие прошло в пункте проведения экзаменов, который находится в МБОУ «Кяхтинская СОШ№ 2».

В этом году участники акции сдавали ЕГЭ по математике (базовый уровень). Желающих проверить свои знания по математике, оказалось не так много.

Зарегистрировались на участие в пробном ЕГЭ по математике 28 родителей из разных ОО. В ходе мероприятия участники прошли через все процедуры экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, прослушали инструкцию, заполнили бланки. И написали работу в формате ЕГЭ по математике. Специально разработанные работы дали возможность участникам акции познакомиться с заданиями разных типов, получив ключи к заданиям произвести самопроверку, проверить свои знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27