Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2022 г.

Гиревики показали свою подготовку

Итоги открытого городского первенства по гиревому спорту (соревнования по длинному циклу) среди учащихся отделения гиревого спорта Кяхтинской спортивной школы.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена. На торжественном открытии первенства участников поприветствовали главный судья соревнований, Заслуженный тренер РБ В. И. Алексеев и главный специалист администрации города А. В. Протасова, пожелав юным спортсменам честной борьбы и ярких побед.

Среди девочек в АВК с гирями по 6 кг 1 места заняли Попова Люсия и Брянская Варвара. В своих ВК с гирями по 12 кг 1 места завоевали Ларионова Александра и Баннова Елена.

После соревнований девушек развернулись нешуточные баталии среди юношей.

Наиболее эмоциональными и зрелищными оказались состязания двух самых юных гиревиков. Это Сазонов Ярослав (5 лет, воспитанник детского сада), выполнивший 61 толчок гири весом 6 кг и Медведев Федор (7 лет, ученик 1кл.), выполнивший 101 толчок. В результате у Федора — 1 место и золотая медаль, у Ярослава — серебряное 2 место.

В ВК до 45 кг 1 место занял Бриков Мирослав, 2 место у Пилиховского Матвея.

В ВК до 40 кг 1 место занял Туманов Никита, 2 место — Доржиев Арсалан, 3 место — Куприянов Артем.

В ВК до 48 кг 1 место занял Логвинов Родион, 2 место — Шильников Дмитрий, 3 место у Жамбалова Владимира и Иванова Ярослава.

В ВК до 60 кг с гирями весом 12 кг 1 место занял Большаков Роман, 2 место у Земскова Артема.

В ВК до 50 кг с гирями весом 8 кг 1 место занял Спиридонов Илья, 2 место — Форер Виктор, 3 место — Бурлаков Артем.

В ВК до 43 кг с гирями весом 8 кг 1 место занял Томсон Вадим, 2 место — Кузьмин Назар, 3 место — Брянский Кирилл.

В ВК до 70 кг с гирями весом 12 кг 1 место занял Никитин Никита, 2 место — Шангин Александр, 3 место — Колпаков Максим.

В ВК до 53 кг с гирями весом 12 кг 1 место занял Легких Даниил, 2 место — Андросов Ярослав, 3 место — Никитенко Богдан.

В ВК до 48 кг с гирями весом 8 кг 1 место занял Игумнов Егор, 2 место — Полуянов Иван, 3 место — Легких Сергей.

В ВК до 60 кг с гирями весом 16 кг 1 место занял Махлеев Дмитрий, 2 место — Иващенко Денис, 3 место — Сахаров Дмитрий.

В ВК до 70 кг 1 место занял Кожевников Сергей, 2 место — Бахманов Вячеслав, 3 место — Хабаров Никита.

В ВК свыше 70 кг 1 место занял Попов Иван, 2 место — Коломин Алексей, 3 место — Машанов Данила.

В абсолютных весовых категориях 1 места заняли Махлеев Влад с гирями весом 24 кг и Рещиков Евгений с гирями весом 16 кг.