Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

01.03.2022 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.02.2022 г.

Поставьте прививку - не давайте COVID-19 возможность размножаться и мутировать

Когда инфекционный процесс может пойти на спад, какие усилия для этого нужно приложить населению и исчезнет ли COVID-19 совсем, этими вопросами задаются не только врачи, но и практически каждый житель страны.

Для того, чтобы заболеваемость пошла на спад, важно не давать возможности вирусу размножаться и мутировать. Как это сделать и как коронавирусная инфекция действует на незащищенный организм, рассказывает врач-профилактолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Корсун.

У COVID-19 свои планы.

Просчитать ходы коронавирусной инфекции очень сложно. Например, до середины мая этого года в России фиксировали не более восьми тысяч заражённых и менее четырёхсот летальных исходов в день. Казалось, с наступлением тепла эти показатели будут только снижаться, ведь именно так происходило прошлым летом, когда пандемия заметно пошла на спад.

Но у COVID-19 оказались свои планы: в нашу страну из Индии попал дельта-штамм вируса, который неожиданно вызвал новую вспышку, более тяжелую, стали сильнее болеть дети, беременные. Летальность значительно выросла, причем умирать стали молодые люди. Сегодня, после небольшого спада заболеваемости, опять наблюдается рост.

Подробнее об эффективности вакцинации- смотрите в карточках: https://vk.com/wall-48619979_4775

Прививочные пункты продолжают свою работу и приглашают пройти вакцинацию людей, ответственных не только за свое здоровье, но и за здоровье своего окружения, среди которых наверняка есть беременные и дети.

Вакцинироваться можно кормящим матерям, а также беременным из группы риска после 22 недель беременности.

Пройдите вакцинацию – не дайте вирусу мутировать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4