Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2022 г.

Успех каждого ребенка – задача нашего общества

Автор: Соб. инф.

Известно, что каждый человек с детства обладает различными талантами и креативным мышлением. Задача нас, взрослых, помочь и поддержать развитие их способностей и талантов. Теперь в МО Субуктуйское сделать это станет намного проще. 

21 января нынешнего года в местной школе открылся кабинет дополнительного образования «Поэзия узоров». Это стало возможно благодаря проекту «Успех каждого ребенка», главная задача которого –формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Для реализации этой программы из федерального бюджета было выделено 471 623,01 рублей. На эти деньги было приобретено все необходимое оснащение: мебель, мфу, столы для проектной деятельности, 3 ноутбука, а также все для творческой деятельности – краски, лаки, спреи, наборы контуров для батиков, ткани и многое другое.

Также в кабинете учителя вместе с родителями учеников сделали ремонт, чтобы он был узнаваемым и удобным для детей. На это местный бюджет выделил 57 500 рублей. Руководить данным кабинетом и проводить творческие занятия будет учитель технологии и музыки, педагог дополнительного образования Наталья Жигмытовна Тулбурова.

Поздравить коллектив школы и учащихся с открытием кабинета дополнительного образования, пришли почетные гости — глава МО СП Субуктуйское Е.А. Цыдыпылов и директор «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» «Добрый» Т.А. Самбуева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38