Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

09.11.2022 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2022 г.

В Кяхте на маршруты выйдут 9 новых автобусов

Автор: Соб. инф.

ПАЗ Вектор NEXT. Фото: mroteh.ru

В 2022 году в рамках федеральной программы для трех малых городов Республики Бурятия – Кяхты, Закаменска и Северобайкальска выделены средства на закупку 14 автобусов, большая часть которых распределена в наш город. С нового года на городские маршруты выйдут 9 новых автобусов различной вместимости.

По сообщению главы города Кяхта Евгения Степанова, торги по закупке автотранспорта проведены, определен поставщик, который передаст городу 6 автобусов ПАЗ Вектор NEXT в заводском исполнении «Доступная среда» и 3 автобуса ГАЗ.

Автобусы «ПАЗ Вектор NEXT» оборудованы низкопольными участками и широкими распашными дверями в задней части, имеют площадку для размещения маломобильных пассажиров и механическую аппарель – пологую площадку для подъёма. Это позволяет создать необходимые условия для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных пассажиров.

«Новые автобусы позволят нам решить проблему 2 и 3 маршрутов, а также сформировать маршрут до Капчешки, что, несомненно, решит немалую часть проблем городского общественного транспорта. Следующим этапом после доставки транспорта в город будет постановка автобусов на учёт, получение необходимых лицензий и набор водителей. Последний вопрос непростой для всей республики, сейчас очень сложно найти водителей, но будем работать над этим», — рассказал Евгений Валерьевич.

Полностью запустить систему планируют в начале следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171