Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

08.04.2021 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2021 г.

Тотальный диктант пройдет в режиме онлайн

Автор: Р.В. Дондубон, координатор проекта «Тотальный диктант» в городе Кяхта

Участники Тотального диктанта -2020

Всемирная акция «Тотальный диктант» пройдет в городе Кяхта 10 апреля 2021 года в режиме онлайн. Диктант можно будет написать на сайте totaldict.ru в любое время с 7:00 до 24.00 (МСК). Трансляции акции будут доступны на сайте в 8:00, 11:00, 14.00 и 23:00 по московскому времени.

В городе Кяхта Тотальный диктант будет написан в этом году в четвертый раз. (I – 14 апреля 2018 года, II – 13 апреля 2019 года и III – 17 октября 2020 года).

Начиная с 2004 года Тотальный диктант традиционно проводили весной, но обрушившаяся пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 нарушила все планы мероприятий в мире, и акция была перенесена на 17 октября 2020 года в формате #пишемдома, а в этом году — в режиме онлайн. Председателем Оргкомитета Тотального диктанта является Шалашникова Татьяна Александровна.

Особенностью проведения Тотального диктанта в условиях дистанции является продвижение акции через социальные сети, СМИ и Instagram, которые ведутся PR-менеджером акции Батомункуевой Сагидой Николаевной, а всё техническое сопровождение акции от регистрации до результатов Тотального диктанта тщательно ведет IT-менеджер Дашеева Туяна Валерьевна, филологом проекта «Тотальный диктант – 2021» является Раднаева Лилия Сергеевна.

Большую работу ведут волонтёры Кяхтинского медицинского колледжа, студенты 631 группы: Ванжилова Сэсэг, Бальжиев Базар, Гомбоева Сэсэг, Карнакова Мария, Ленхобоева Бутыдма, Бальчинова Валерия, Петров Денис, Ринчинов Владимир, Тугаринов Вячеслав, Шамбеева Ринчина. В обязанности волонтеров Тотального диктанта входит разъяснение участникам акции порядка регистрации на сайте и возможных проблем при написании диктанта в режиме онлайн.

Благодаря режиму онлайн Тотальный диктант в этом году могут написать не только жители города Кяхта, но и Кяхтинского района (учащиеся старше 12 лет, студенты и взрослые) с обязательной регистрацией на сайте totaldict.ru на странице город Кяхта. Желающие присоединиться к акции могут написать диктант и проверить свои знания орфографии и пунктуации русского языка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40