Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

15.12.2021 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2021 г.

Наградили добровольцев

Автор: Зинаида Еремеева

Волонтёры с. Хоронхой Н. Богочанова (слева) и О. Соколова (справа)

На прошлой неделе в рамках празднования Международного дня добровольцев наградили активных участников добровольческого движения в Кяхтинском районе. Благодаря их труду люди получают помощь м поддержку. С началом паводков они тоже пришли на помощь людям.

Не считаясь со временем и возможностями, зачастую на собственные деньги добровольцы помогают своим соседям, односельчанам и всем, кто нуждается в поддержке.

Присутствовавшие на награждении жительницы Хоронхоя стали добровольцами во время чрезвычайной ситуации с наводнением. Они признаются, что не думали тогда о каких-то наградах и благодарностях. Надежда Богочанова и Ольга Соколова рассказали, что когда пришла вода, они помогали своим родителям, чьи дома попали в зону подтопления, затем стали помогать односельчанам. А перед этим люди ночевали на берегу реки, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию: «Изначально мы не думали становиться добровольцами, просто как и все помогали друг другу. Нам помогали добровольцы из Кяхты. Возможно, в будущем будет создан свой волонтерский штаб в нашем посёлке».

Грамотами и благодарностями награждены Наталья Оганесян, Юлия Сухарева, Оксана Герасименко, Виктория Кондратьева, Наталья Кожевникова, Любовь Лыгденова. Не все смогли присутствовать на награждении, в том числе студенты-волонтёры Кяхтинского медицинского колледжа, но каждому добровольцу были адресованы слова признательности и благодарности. Отметили жителей Хоронхоя Александра Высотина, Сергея Бабаилова, Василия Соколова, Надежду Богочанову, Ольгу Соколову. С награждением вышла заминка, которую обещали исправить в скором времени.

Активный волонтёр Оксана Герасименко рассказала, что в подтопленных сёлах люди днем и ночью, в холод и в сырость помогали друг другу, парни на лодках вывозили скот, и каждый в силу своих возможностей старался поддержать односельчан.

В день награждения слова благодарности были адресованы всем людям, которые добровольно и бескорыстно помогают жителям района. Волонтёрам пожелали здоровья и успехов в добрых начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85