Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

03.07.2020 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 01.07.2020 г.

Кяхтинские волонтёры получили сертификаты на 136 тысяч рублей

Автор: Пресс-служба администрации МО «Кяхтинский район»

Виктория Кондратьева

Кяхтинский центр добровольчества, оказывающий на безвозмездной основе помощь населению, получил сертификат на покупку техники в размере 136 тысяч рублей.

27 июня, в преддверии празднования Дня молодёжи Алексей Цыденов посетил Добродом и вручил сертификаты на покупку техники для центров добровольчества в районах Бурятии. Глава Бурятии отметил волонтёров, которые на безвозмездной основе оказывают помощь населению, участвуют в поисках пропавших людей, тушении пожаров, профилактике заболеваний, помогают одиноким ветеранам и труженикам тыла, маломобильным гражданам, организуют и проводят мероприятия разного уровня.

Такая возможность появилась в связи с тем, что на территории Бурятии отменены какие-либо мероприятия, предусматривающие массовое участие молодёжи. Поэтому финансовые средства, которые были запланированы на их проведение, направлены на поддержку центров добровольчества.

Глава Бурятии вручил активистам 22 волонтёрских штабов, в том числе кяхтинского, сертификаты на общую сумму почти 3 млн рублей. Для каждого штаба будет закуплено материально-техническое оборудование на сумму 136 тысяч рублей: ноутбуки, видеопроекторы, музыкальные колонки, видеокамеры GoPro и другое.

В нашем районе волонтёрами под руководством Виктории Кондратьевой, главного специалиста Администрации МО «Кяхтинский район» по работе с молодёжью, руководителя районного волонтёрского штаба, всего за время деятельности штаба было обработано более 1500 заявок, из них количество выданных социальных пакетов составило 752, одноразовых масок – 550, многоразовых масок – 3100, количество заявок по ОНФ составляет 749. Помимо этого, волонтерским штабом оказывалась и иная помощь, в частности, бесплатная доставка лекарств, бесплатная доставка смесей для детей, а также доставка полученных в Кяхтинской ЦРБ медикаментов для жителей района.

Спасибо Вам, наши волонтёры, за самоотдачу и готовность всегда прийти на помощь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50