Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.05.2020 11:38 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 20.05.2020 г.

Жители улицы Пограничной посадили деревья возле дома

Автор: Зинаида Еремеева

Жители дома № 34 возле стоматологии преобразили двор деревьями и кустарниками. Они посадили около 25 саженцев, приурочив свою инициативу к празднованию Дня Победы.

Берёзы, дикая яблоня, черёмуха, крыжовник, шиповник и морошка появились на пустой прежде площадке. По словам жительницы дома, ТСЖ работает плохо, благоустройством территории занимается неохотно, вот и решили сами заняться озеленением. Многие поддержали идею, потому что хотят изменить неприглядный вид придомовой территории. Жители также надеются, что управляющая компания окажет содействие в их начинаниях. Сейчас у жильцов недопонимание и с «управляшкой», так как первые считают недостаточным участие последней в жизни дома.

Сначала воду носили из своих квартир вёдрами. Делать так постоянно было бы проблематично, но жителям удалось добиться разрешения пользоваться водой. В.Г. Цыбикова купила шланг, и теперь за полив можно не беспокоиться.

На трудовой десант вышли целыми семьями. Активное участие приняли Нина Ивановна Полонова, Ирина Ивановна Филоненко, Валентина Гуруевна Цыбикова, В.А. Столбикова, Раднаев Дамдин, Андреев Иван, Жарников А.М., Гулькина С.А., семьи Немчиновых, Нимаевых, Даутовых, а также депутат райсовета Жарникова А.П. и депутат горсовета Даутов А.Д.

Ухаживать за кустарниками и деревьями будут дети. Каждый взял шефство. Даши-Цырен, Антон, Аюша, Эрдэни, Лена, Янжима, Аржан и другие ребятишки с радостью взялись за дело.

Жители хотят посадить деревья на ещё одной площадке возле дома, но для начала её необходимо загородить, иначе коровы, свободно разгуливающие по городу, могут погубить саженцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

171