Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа бурятских гиревиков на Первенстве России

Автор: МАУ "Кяхтинская спортивная школа"

Роман Якушев стал чемпионом Первенства России.

Фото из личного архива участников соревнований

Соревнования проходили в городе Сургут. В них участвовало 522 спортсмена из 39 регионов.

В первый день на помосте среди младших девушек начала выступления представительница Еравнинского района Мария Булдакова (ВК 48 кг, длинный цикл). Впервые из 26 участниц Мария показала достойный результат и стала первой девочкой из Еравнинского района, занявшей 4 место.

В весовой категории 53 кг выступала представительница Кяхтинского района Вахитова Кристина. Впервые в истории нашего района она завоевала бронзовую награду Первенства России.

В двоеборье гиревик из Еравнинского района Барковский Владислав (ВК 63 кг) завоевал высшую награду в России.

Старшая возрастная группа

Учащийся СОШ № 4 города Кяхта Максимов Данил (ВК 58 кг) с гирями 24кг завоевал бронзовую медаль. В борьбе по длинному циклу выступал учащийся Кяхтинской СОШ № 4 Якушев Роман (ВК 63 кг), который на протяжении трёх лет был серебряным призёром Первенств России. До 10 минуты не было ясно, кто же будет чемпионом, но на 10 минуте Роман вырвал победу у своего постоянного соперника из Астраханской области!

В весовой категории 68 кг представитель Онохойской СОШ Цвик Даниил принёс зачетные очки в копилку Сборной Бурятии, заняв 6 место. Среди старших девушек бронзовую награду завоевала Юлия Беликова, представитель Онохойской СОШ (ВК 53 кг, длинный цикл). В последний день соревнований Юля принесла ещё одну бронзовую награду в упражнении «рывок».

Выражаем признательность администрации МО «Город Кяхта» и лично главе Степанову Е.В., командиру бригады В/Ч 69647 ГВ, полковнику Юрченко Р.П., врачу Кяхтинской ЦРБ Жамбалтарову А. С. за финансовую поддержку сборной. Поздравляем наставника кяхтинских спортсменов – заслуженного тренера России и республики Бурятия Владимира Алексеева.