Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

05.11.2020 13:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 04.11.2020 г.

Хоронхойцы поздравили одну из старейшин села

Валентина Ивановна Синюшкина

Администрация МО СП «Хоронхойское» и Совет ветеранов п.Хоронхой поздравляют Синюшкину Валентину Ивановну с 90-летним юбилеем! Желаем крепкого здоровья Вам и вашим близким.

Синюшкина Валентина Ивановна родилась седьмого ноября 1930 г.в селе Трудневка Гражданского района Тамбовской области.В этом году она празднует 90 лет. Валентина Ивановна – вдова ветерана Великой Отечественной войны. 

Ещё совсем ребенком Валентина Ивановна с семьей оказалась в Бурятской АССР в Джидинском районе, п.Хужир. Вместе с другими переселенцами их семья была направлена на строительство железной дороги. Детство Валентины Ивановны пришлось на трудные военные годы. В 5 классе она наравне со взрослыми работала в колхозе. Жили трудно и голодно, но дружно. Вели хозяйство, вместе трудились.

Сразу после войны, в 1947 году, Валентина Ивановна выходит замуж за фронтовика — Синюшкина Георгия Дмитриевича. Вместе они прожили счастливую жизнь. У них родилось три сына и дочь. С мужем жили сначала в посёлке Наушки, а после того как Георгий Дмитриевич окончил курсы железнодорожников,  их семья направлена в Хоронхой. Было это в далеком 1951 году. Вместе с мужем они работают на железнодорожной станции: он – дежурным по станции, она — дежурным по переезду. Вся трудовая деятельность Валентины Ивановны связана с железной дорогой. Более 30 лет проработала она в Улан-Удэнском отделении Восточно-Сибирской железной дороги. За время работы неоднократно поощрялась различными грамотами и благодарностями. На заслуженный отдых Валентина Ивановна ушла в 1988 году.

В настоящее время В.И.Синюшкина  живет у младшего сына с его семьей. У Валентины Ивановны 10 внуков, 17 правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45