Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2020 г.

Традиционный рождественский турнир

Автор: Соб. инф

Почти 100 человек приняли участие в состязаниях по зимним видам спорта: шорт-треку, хоккею с мячом и смешанной эстафете. Традиционный рождественский турнир на призы МО «Город Кяхта» состоялся в середине января.

На льду собрались кяхтинцы и усть-кяхтинцы, хоронхойцы, центр «Добрый». Чикояне, несмотря на отсутствие катка в этом году, всё равно приехали побороться за победу. И не прогадали. Они стали победителями смешанной эстафеты. Второе и третье места заняли команды Усть-Кяхты.

Шорт-трек получился зрелищным, потому что скорость, адреналин и соперничество не давали ребятам отдохнуть. Судьи выявили 23 лучших шорт-трекиста.

Дети 2009 г.р. и младше

Мальчики: 1 место – Зарубин Ярослав (Усть-Кяхта), 2 – Унагаев Виктор (Усть-Кяхта), 3 – Халимов Дмитрий (Хоронхой). Девочки: 1 место – Карпутина Любовь (Усть-Кяхта), 2 – Гефель Карина (Чикой), 3 – Попова Аделия (Усть-Кяхта).

Дети 2007 — 2008 г.р.

Мальчики: 1 место – Протопопов Юрий (Усть-Кяхта), 2 – Загидуллин Григорий (Усть-Кяхта), 3 – Шухминов Алексей (Хоронхой). Девочки: 1 место – Мункуева Сарана (Усть-Кяхта), 2 – Степанова Ирина (Хоронхой), 3 – Ахминеева Лия (Кяхтинская СОШ №2).

Дети 2005 — 2006 г.р.

Почти весь пьедестал заняли усть-кяхтинцы, они не оставили без своего имени ни одну номинацию. Итак, все призовые места забрали усть-кяхтинские парни: Антонов Алексей (1 место), Синюшкин Артур (2 место) и Попов Андрей (3 место). Девочки отдели лишь одно место – второй стала Борисова Арина (Чикой). 1 место у Лубсановой Виктории, 3 – у Алексеевой Нараны.

Дети 2003 — 2004 г.р.

Мальчики: 1 место – Капустин Виктор (Кяхтинская СОШ № 4), 2 – Буянтуев Максим (Усть-Кяхта), 3 – Савельев Дмитрий (Усть-Кяхта). Девочки: 1 место – Распопина Кристина (Хоронхой), 2 – Татамирова Юлия (Усть-Кяхта).

Лучшие хоккеисты турнира – хоронхойцы

Третий этап рождественских соревнований – хоккей с мячом. Первое место у команды Хоронхоя, второе место заняла Усть-Кяхта, третьими стали чикояне. Борьба была нелегкой, потому что все эти команды сильны, и никто не хотел отдавать победу.

Глава города Евгений Степанов, награждая детей, пожелал не останавливаться на достигнутом. Турнир открыли председатель Совета депутатов МО «Город Кяхта» Андрей Даутов, главный специалист по связям с общественностью Александра Протасова, начальник МКУ РУО Бимба-Даши Буянтуев. Специалист МКУ РУО Лидия Мелентьева настойчиво порекомендовала спортсменам не забывать об успеваемости в школе, так как учеба для школьника – главное занятие.

Все победители и призёры получили дипломы и денежные призы.