Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

04.09.2019 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый чемпионат Забайкальского края: лето, кяхтинцы и мотоциклы

Кяхтинские мотоциклисты радуют успехами

Такие ассоциации выстраиваются при общении с нашими спортсменами мотоциклистами. В этот раз кяхтинцы приняли участие в Открытом чемпионате Забайкальского края по мотокроссу в г. Хилок, приуроченный к Дню физкультурника. Более 300 болельщиков прибыли поддержать спортсменов из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

Спортивный праздник проходил в живописном месте на берегу реки Хилок. Буйство зелени и чистого воздуха. Спортсмены прибыли с трех регионов: Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Команда из г. Кяхта была представлена 11 мотоциклистами, из них дети до 15 лет — Вершинин Андрей – 13 лет, Харчук Руслана – 10 лет, Гагарин Антон – 12 лет, Леснеева Вера – 8 лет, которые участвовали в заездах в классе 85.

Дан старт. Заезд длился 20 минут – это 10 кругов по триста метров. Дистанция одинаковая, что для детей, что для взрослых. Сколько усилий необходимо приложить, чтобы пройти круг на максимальной скорости. А тем более быть в лидерах. В классе 125 стартовали Степанов Виталий, Протасов Александр, Харчук Александр, Леснеев Алексей.

Отлично подготовленная трасса с трамплинами и поворотами очень сложная, но благоприятное месторасположение — природная помощь участникам, соревнования проходили без пыли.

Все участники показали свое мастерство, но победа достается не всем, только выносливым, смелым, сильным, техничным и удачливым. И в этот раз кяхтинцы не остались без призов. Степанов Виталий и Протасов Александр стали бронзовыми призерами. Виталий Степанов – дока и старожил мотоциклетного спорта Кяхты. Еще в советское время в ДОСААФе он начал посещать секцию по мотоциклетному спорту. Был небольшой перерыв. И сегодня он доказывает, что возраст не помеха любителям железных коней.

Члена команды мотоциклистов дружны и едины. Поддерживают друг друга. И каждый раз они отстаивают честь нашего города Кяхта, района ревом моторов, прыжками с трамплинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157