Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

28.06.2019 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кяхтинские медалисты подтвердили свой статус отличной сдачей ЕГЭ

В этом году медаль «За особые успехи в учебе» вручалась не только за отличный аттестат, но и за отличную сдачу ЕГЭ. Учащимся необходимо было сдать экзамены по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов. И большая часть претендентов с нашего района доказала свое преимущество. Из 12 заявленных подтвердили 9 детей.

21 июня медали из рук главы района Бимбы Нимаева и депутат Народного Хурала Валерия Цыремпилова получили Аяна Жаргалова, Елена Жаркой, Валерия Зырянова, Снежана Зырянова, Елизавета Попова (СОШ №2), Анастасия Курикалова, Мария Чимбеева (СОШ №3), Дарья Очирова (СОШ №4), Дугар Цырендоржиев (Кударинская СОШ). Эти девять «золотых» выпускников — победители всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов, призеры спортивных соревнований.

"Золотые медалисты — трудолюбивые люди, — сказал, поздравляя выпускников, Бимба Нимаев. — Из года в год они приобретали знания с большой ответственностью. Вы не зря просидели 11 лет за партой, внимательно внимая своим педагогам. Вы накопили знания, навыки, которые обязательно пригодятся в дальнейшем ".

Бимба Жигмитович пожелал выпускникам осознанно и ответственно подойти к выбору будущей профессии. Он подчеркнул, что знания и энергия молодых нужны району и местная власть будет способствовать тому, чтобы талант каждого был востребован на родной земле.

Главы поселений Евгений Степанов и Сергей Цыдыпов отметили добрыми словами и подарками своих выпускников. Начальник РУО Бимба-Даши Буянтуев поблагодарил директоров за подготовку таких будущих ценных кадров и вручил им благодарности.

От медалистов слова благодарности педагогам и родителям произнесли Анастасия Курикалова, Елена Жаркой, Дугар Цырендоржиев. "Я не учился ради золотой медали, я старался ради себя. С выбором я определился — сказал Дугар.

О результатах ЕГЭ

В итоговой аттестации 2019 г. приняли участие 227 выпускников 11 классов, 451 выпускников 9 классов.

ЕГЭ сдавали в 2-х пунктах проведения экзаменов (КСОШ№2, КСОШ№4),

ОГЭ — в 6 ППЭ (4 городские, Усть-Киранская СОШ, Кударинская СОШ).

В итоговой аттестации были задействованы 82 работника (руководители ППЭ, члены ГЭК, технические специалисты, организаторы и вне аудитории, мед.работники, общественные наблюдатели)

При проведении итоговой аттестации в основной период технических сбоев не было. Распечатка и сканирование контрольно-измерительных материалов ЕГЭ производилась непосредственно в аудиториях ППЭ под системой видеонаблюдения в онлайн режиме. Тиражирование и сканирование экзаменационных материалов ОГЭ проходило в РУО.

Начались резервные дни сдачи ЕГЭ. 38 выпускников пересдали 24 июня базовую и профильную математику, 26 июня — ЕГЭ по русскому языку. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

351