Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2019 г.

Молодые семьи из Кяхтинского района получили сертификаты на приобретение жилья

Две молодые семьи из Кяхтинского района обретут жилье благодаря муниципальной программе «Молодежь Кяхтинского района» подпрограммы «Молодая семья. Молодые специалисты».

Вручение сертификатов на приобретение или строительство жилья молодым семьям Раднатаровых и Яковлевых прошло в районной администрации в торжественной обстановке.

Глава района Бимба Нимаев с удовольствием вручил заветные документы, отметив важность таких программ для развития района в целом: «Уже многие семьи получили возможность построить собственное жилье благодаря этой программе. Отрадно, что они продолжают работать и воспитывать своих детей на нашей территории. Думаю, что те, кто остается в районе, трудится во благо своей родины, вносит свой вклад в социально-экономическое развитие района – это настоящие патриоты».

Размер субсидии составляет 35% от стоимости жилья, эта сумма рассчитывается исходя от площади жилья по среднерыночной стоимости за 1 квадратный метр, а также зависит от количества членов семьи. В этом году две семьи, у которых по одному ребенку получили сертификат на сумму 706 141,80 рублей.

Счастливые мамы семейств узнали о выделении им субсидии еще в начале этого года. Семья Яковлевых проживает в п. Наушки и будет приобретать квартиру в своем поселке. Семья Раднатаровых приобретет жилье в городе Кяхта.

Данная программа направлена на привлечение молодых специалистов и их поддержке. К сожалению, две семьи, которые получили в прошлом году данную субсидию, выехали за пределы района.

Семьи, которые получили сертификаты нынче, по их словам, продолжат жить и работать в районе. Несмотря на долгое ожидание, они рады, что наконец-то обретут собственное жилье, ведь теперь можно строить и долгосрочные планы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

371