Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2019 г.

Волейболисты вновь собрались по серьезному поводу

Автор: Кяхтинская ДЮСШ

1 ноября 2019 года на спортивных площадках районного спорткомплекса «Олимп», БРТСиПТ, СОШ№1 и СОШ№2 прошли соревнования по волейболу среди школьников, с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в рамках программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Кяхтинском районе».

На церемонии открытия первенства ребят поприветствовали и пожелали успеха в игре Заместитель главы МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Михаил Гусляков, Главный специалист по мобилизационной работе района Виктор Спиридонов, инспектор ПДН ОМВД по Кяхтинскому району Эльвира Жамцаева.

В этот пятничный день приехали ребята неравнодушные к этому виду спорта и решившиеся побороться за звание «Лучших». По правилам первенства в составе команд только школьники, свои команды выставили МБОУ «Хоронхойская СОШ», МБОУ «Усть-Кяхтинская СОШ», МБОУ «Чикойская СОШ», МБОУ «Большекударинская СОШ», МБОУ «Наушкинская СОШ», МБОУ «Кяхтинская СОШ-1» и сборные команд Кяхтинской ДЮСШ.

Команды девушек, а их было 10 команд, состязались в трех подгруппах, и борьба между ними была упорной. Победители и вторые команды в подгруппах вышли на стыковые игры, где разыгрывали в путевку на финальный этап: Кяхтинская ДЮСШ-1 и ДЮСШ-6 общий итог 2:0 в пользу ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 — Хоронхой – 2:0, и ДЮСШ-3 – Наушки — 2:0.

В финале команда волейболисток Кяхтинская ДЮСШ-3 доказала свое преимущество, где завоевала звание чемпионов турнира. Второе место заняли — игроки ДЮСШ-2 в упорной встрече они смогли сломить сопротивление команду ДЮСШ-1, где соответственно заняла 3 место.

Конечно, победа – это общее заслуженное дело всей команды, но немало значит вклад каждого из ее участников.

В соревнованиях среди юношей принимали участие 7 команд. В тяжелой и захватывающей борьбе среди команд юношей победителями оказались волейболисты Кяхтинской ДЮСШ; Второе место заняла команда Усть-Кяхтинской СОШ; Чикойская СОШ одолев хорошую и слаженную команду ребят Наушкинской СОШ — заняли 3 место;

Впервые участие принимали в этом турнире девочки 2006г.р. и младше. Все команды — равные по составу игроков, и каждая игра получалась зрелищной, эмоциональной, с интересными техническими приемами.

Команды-участницы, а их было 4 команды – все воспитанницы Кяхтинской ДЮСШ, состязались по круговой системе, и борьба между ними была упорной.

В результате упорных поединков почетное 1 место заняла девочки команды ДЮСШ-2. Юные волейболистки Кяхтинской ДЮСШ на этом турнире по волейболу одержали все 3 победы. Второе место заняла дружная команда ДЮСШ-4, и в тройку призеров замкнула команда ДЮСШ-1.

На первенстве выявили лучших в различных номинациях, чье умение, сила и ловкость привели к успешному результату, они – одни из лучших.

Организаторы турнира и тренеры команд в ходе игр выявила лучших игроков:

В номинации «Лучший нападающий» – Савченко Екатерина (ДЮСШ-3) и Манчуев Владислав (ДЮСШ); «Лучший связующий» – Вамбуев Андрей (Чикойская СОШ); «Лучший защитник» – Десятова Ксения (ДЮСШ-1), Яковлев Виталий (Усть-Кяхтинская СОШ) и Соковикова Евгения (ДЮСШ-1); «Лучший подающий» – Цыдыпова Александра (ДЮСШ-2) и Семенова Вероника (ДЮСШ-2); «Самый перспективный игрок» — Клюевская Катя (ДЮСШ-4).

Всех победителей и отличившихся ребят организаторы наградили кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней, каждый игрок команд – именной грамотой, а также денежные и сладкие призы, пожелав командам еще не раз встретиться на волейбольных площадках, чтобы вновь ощутить остроту борьбы, почувствовать сплоченность команды и насладиться заслуженной победой. И в завершение торжественной части по традиции общее фото на память.

Администрация МБОУ ДО «Кяхтинская ДЮСШ» выражает благодарность организатору соревнований МО «Кяхтинский район», а также судейской бригаде за чёткое и организованное проведение соревнований, а также всем участникам и болельщикам, благодаря которым состоялся этот праздник.