Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.11.2019 11:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2019 г.

Теннисисты Бурятии сражались в западной точке России

Автор: П.Г. Цыдыпылов, тренер Кяхтинской ДЮСШ

В городе Калининграде (бывший Кенигсберг) с 25-29 сентября 2019 года прошел международный турнир по настольному теннису «Янтарная ракетка – 2019».

В нем участвовала сборная Бурятия, состоявшая из 5 учащихся. Это Раднаев Батор, Аманкулова Дарима и Доржиева Анита, из Кяхты Чагдурова Дарья и из Джиды Менжиков Аюрзана. Приняли участие в соревновании представители Канады, Израиля, Германии, Щвеции, Чехии, Польши, Дании, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литвы и 15 регионов России. Чагдурова Дарья, Менжиков.А., Доржиева А. достойно выступили, играя в 1 финале, и заняли 22, 29 и 9 места соответственно. Батор в возрасте 2005 г.р. и младше стал чемпионом, а Дарина в категории 2002 – 2004 г.р. стала третьей. Успешное выступление Бурятии не осталось незамеченным. Призер приглашен в школу Олимпийского резерва России в Санкт-Петербург. Батор в составе в сборной Сибири играет на чемпионате России. Остальные приглашены на международный турнир в Питер в начале декабря. Благодарим за спонсорскую помощь Чагдуровой Дарье дид хамбо лама Очирова, администрацию МО «Усть-Киранское», земляков, соседей, учителей, одноклассников, депутата НХ РБ Цыремпилова В.Ж., депутата районного совета Анчикова В.Д. и всех неравнодушных людей, кто оказал материальную помощь.

12 октября прошел республиканский турнир «Юные таланты» в г. Улан-Удэ. Участие приняли 4 учащихся Кяхтинской ДЮСШ. В возрасте 2008 г.р. третье место заняла Мельчукова Кристина, Тимошенко Олеся стала четвертой. В категории 2005-2006 г.р. второй была Чагдурова Дарья, а чемпионом стал Корытов Максим. Благодарим за материальную помощь главу МО «Кяхтинский район» Нимаева Б.Ж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9