Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.11.2019 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.11.2019 г.

Кяхтинские волейболистки - ЧЕМПИОНЫ!

Автор: Кяхтинская ДЮСШ

2 ноября 2019г в городе Улан-Удэ состоялся Республиканский турнир по волейболу среди спортивных школ (девушки 2004 г.р. и младше), посвященный Дню народного единства. 

На соревнование съехались сильнейшие волейбольные команды из г. Улан-Удэ (4 команды), Еравнинского района, Хоринского района, Заиграевского района и команда Кяхтинской ДЮСШ в составе: Ксения Григорьева (капитан команды), Юлия Спиридонова, Ксения Десятова, Дарья Мурзина, Наталья Попова, Валерия Данжурова, Валерия Гарипова и Елена Андронова.

Команды были разделены на 2 подгруппы: 1 подгруппа – спортивная школа №4 СОШ№9 и Спортивная школа №16 г. Улан-Удэ, Кяхтинский район, Заиграевский район; 2 подгруппа – Спортивная школа №16 (2 команда) и СШ «Форус» г. Улан-Удэ, Еравнинский район, Хоринский район.

Команда Кяхтинского района в подгруппе стали вторыми, где, проиграв команде СШ№16 г. У-Удэ с общим счетом 2:0,  в полуфинале встретились с командой Хоринского района. Тем не менее, команда волейболисток Кяхтинской ДЮСШ оказалась наиболее подготовленной, что и доказала, победив девушек из Хоринска со счетом 2:0, вышли в финал.

В финале вновь сошлись команды: Кяхтинская ДЮСШ и хозяйка турнира — Спортивная школа №16 г. У-Удэ. В результате упорной и захватывающей борьбы девушки Кяхтинского района показали свой характер, желание победить, и самой красивой игре выиграли из трех партий 2:1, и стали первыми, второе место – хозяева турнира, третье место заняли девушки Хоринского района, а четвертое место – Еравнинский район.

«Лучшим игроком» турнира была признана Ксения Григорьева.

Все призеры турнира были награждены кубком, грамотами и медалями.

Поздравляем девушек с успехом и желаем им еще больших побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48