Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

18.11.2019 12:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2019 г.

Каждый год статус футбольного турнира повышается

Автор: Анатолий Красиков
Тренер Кяхтинской ДЮСШ

12 октября 2019 года в с. Кудара-Сомон прошел традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу среди детских команд «Кедр-2019».

30 команд из Кяхтинского, Селенгинского, Джидинского районов, Красночикойского района Забайкальского края разыграли первенство в четырех возрастных группах. Турнир посетили глава МО «Кяхтинский район» Бимба Нимаев, начальник Кяхтинского РУО БимбаДаши Буянтуев, глава МО СП «Кударинское» Сергей Цыдыпов, директор Кяхтинской ДЮСШ Анатолий Цыренжапов, которые выступили на открытии с напутственными и благодарственными словами. В торжественной части прошло небольшое чествование команды девочек 2010 г.р. – победителей турнира в Манчжурии. В прохладную осеннюю погоду около 200 спортсменов боролись за право быть чемпионами «Кедра-2019». В группе девочек 2008 г.р. и младше на пьедестале почета оказались все три команды из с. Кудара-Сомон. У мальчиков этого возраста не было равных команде г. Гусиноозерск, они и стали чемпионами, на втором месте – усть-кяхтинцы, третье место у хозяев поля – кударинцев. Среди девочек 2006-2007 г.р. вне конкуренции оказалась команда с. Кудара-Сомон, а вот за 2-3 места развернулась упорная борьба между пятью командами. В итоге вторые призеры – команда с. Урлук, третье – у тамирских девочек. Также серьезная борьба развернулась в группе юношей 2006-2007 г.р., где большинство игр завершилось с равным результатом. В матче за 3 место и в финале победители выявились только по пенальти: на третьем месте усть-кяхтинцы, на втором – Гусиноозерская СШОР, чемпионом стала команда Кударинской СОШ. Совет тренеров выбрал лучших игроков турнира, ими стали у девочек – Жанна Шангина, забившая 8 голов, и Маргарита Истомина. У юношей Антон Семизоров и Александр Красиков, забившие важные голы турнира.

От имени всех участников выражаем огромную благодарность администрации МО «Кяхтинский район», главе Б.Ж. Нимаеву, А.Ж. Доржиеву, Б-Д.Г. Буянтуеву, администрации МО СП «Кударинское», главе С.Г. Цыдыпову, администрации Кударинской СОШ, директору М.И. Каркуновой, В.Д. Хосоевой, ООО «Дархан», директору А.В. Балданову, Г.Д. Тубденову, Л.А. Дурхисановой, Т.Д. Сундуповой, М.А. Губанову, магазину «Лидер», родителям и всем тем, кто помог в организации и проведении турнира. Благодаря вам повышается статус нашего турнира, ширится география и растет количество участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10