Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2019 г.

Золото из Поднебесной

Автор: Красиков А.Н.
тренер ДЮСШ

Кударинские девочки на Ордос -арене (Китай)

Впервые в истории Кяхтинского района футболисты, а точнее футболистки, вышли на международный уровень.

Так, зимние чемпионки Республики Бурятия (девушки 2006-2007 г.р) из Кударинской СОШ приняли участие в крупнейшем турнире в г. Ордос (КНР), где участвовало 93 команды из Китая, России, Южной Африки, Сербии, Монголии. Вдвойне приятно, что наши девочки представляли Российскую Федерацию, не ударив лицом в грязь. Они на равных сыграли с командами из моногородов, заняв в итоге 10-ое место. В составе команды играли Истомина Маргарита, Евсеева Арина, Красикова Дарья, Тимерпалатова Дарья, Панькова Дарья, Сундупова Адиса.

Позднее младшие футболистки (девочки 2009 -2010 г.р.) их Кударинской школы защищали честь Российской Федерации в г. Маньчжурия (КНР). На этот раз наши девочки были сильнее своих сверстниц и завоевали золотые медали турнира. В борьбе за 1 место была обыграна спортивная школа города миллионника Далянь. В составе команды играли Зимирева Анастасия, Шангина Жанна, Красикова Ксения, Истомина Александра (все из Кударинской школы) и Трухина Ксения, Никитенко Ксения, Цыренжапова Лыгжема, Чистякова Елена, Москвитина, Лилия, Москвитина Ирина (Ацульская школа Селенгинского района).

Дети играли на 40-тысячной Ордос-Арене и на стадионе в г. Маньчжурия с гимном и флагом Российской Федерации перед игрой, что вызывало непередаваемые чувства гордости и радости.

Следует отметить, что принимающая сторона полностью взяла на себя расходы по питанию, проживанию и развлечению детей. Поездки обеих команд смело можно включить в летний оздоровительный отдых, т.к. кроме тренировок и игр дети ездили на экскурсии, узнавали и видели много, отдыхали и общались со сверстниками в течение почти 10 дней.

По возвращению домой селенгинских девочек встретил и поздравил лично глава района Станислав Гармаев, директор СШОР Юрий Куликов и администрация района. А кударяночек с почестями встречали родители, учителя, друзья, родственники.

Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех родителей за их детей, за их подготовку к поездке, а так же депутатов районного совета депутатов, МКУ Кяхтинское РУО, Кударинскую школу, всех учителей, земляков, знакомых и всех, благодаря кому исполнилась мечта детей и была осуществлена поездка на турнир в Китай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15