Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2018 г.

Живи, родная Калинишна!

Автор: Максим Протасов

Фото: Максим Протасов

В субботу, 11 августа состоялся престольный праздник и одновременно день села в Калинишне. Гости со всего района приехали в придорожную деревню, чтобы разделить радость праздника с местными жителями. Не обошлось без подарков и воодушевленных речей от кандидатов в различные эшелоны власти.

Важность села Калинишна для Кяхтинского района отмечали буквально на каждом шагу. Это ведь тоже самое лицо нашей республики, что и Кяхта. Иностранные граждане, по дороге в Улан-Удэ видят Калинишну самой первой деревней на своем пути. Развивать именно это село – задача крайне важная.

Еще ранним субботним утром началось праздничное православное богослужение в новопостроенной часовне села Калинишны. Сначала состоялась божественная литургия, а позже крестный ход. Ближе к обеденному времени стартовали массовые мероприятия в самом сердце села Калинишна.

Работники администрации, глава поселения, кандидаты на главу района и в совет депутатов поздравили молодежь, ТОСовцев, ветеранов и долгожителей села Калинишна. Перед собравшимися также выступил Иеромонах Ефрем, он подарил селу две иконы от Хоронхойского прихода.

«Я считаю, что не просто так здесь построили часовню. Хотелось бы, конечно, чтобы она работала ежедневно, чтобы там был человек и чтобы стало доброй традицией заехать в Калинишну, помолиться перед дальнейшим путешествием. Ведь хорошо – построить храм, а надо еще и ходить в него. Договорились с главой поселения, что поставим кресты на въезде и на выезде села и установим большой и хороший баннер», — рассказал священник.

После всех поздравлений пришло время концертной программе. Первой на сцену вышла Васильева Анна, солистка народного ансамбля «Зареченька» из Новодесятниково. Ансамбль «Ивушки» Кяхтинского психоневрологического интерната порадовал всех своими замечательными композициями, а уже потом выступили всем известные Сергей и Людмила Ладыженские. Они исполнили прекрасную песню о любви. Нужно отметить, что на сцене также выступили дети с танцевальными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223