Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2018 г.

Молодежь Кяхты приняла участие в Байкальском форуме

Со 2 по 6 августа на озере Байкал в Кабанском районе прошел Байкальский молодежный форум БМФ — 2018 "Команда Бурятии". Он был направлен на развитие компетенций будущего у лидеров молодежных общественных организаций, специалистов по делам молодежи и всей прогрессивной молодежи Бурятии.

От Кяхтинского района на форум была направлена делегация в составе 13 человек под руководством главного специалиста по молодежной политике районной администрации Савельевой Екатерины. В состав делегации вошла молодежь из сельских поселений Кяхтинского района: Имыгыров Сергей, Сунграпова Ирина, Козулина Александра, Вамбуева Ольга, Добеева Елена, Цыдыптаров Чимит, Репина Наталья, Щербакова Ляна, Панькова Ирина, Ванкеева Елена, Исаков Максим и Елистратова Надежда.

Изначально состав делегации для участия в данном форуме был сформирован для создания районного совета молодежи при главе администрации МО «Кяхтинский район» и для того, чтобы ознакомить с предстоящей работой молодежь, сплотить их, сделать истинной командой.

В рамках форума проводились семинары, открытые диалоги на равных с министрами экономики и туризма, заместителем министра спорта и молодежной политики РБ Эрдыни Дымчиковым, мастер-классы с экспертами в области молодежной политики, встреча с предпринимателями, но особенно значимой площадкой для нашей молодежи стала встреча с главой Бурятии Алексеем Цыденовым, на которой были затронуты крайне важные вопросы.

Наша делегация принимала активное участие во всех представленных площадках форума, был разработан проект «Молодежной платформы», направленный на информирование молодежи Кяхтинского района о событиях, мероприятиях такого уровня. Также мной был представлен проект «Мобильного кинотеатра под открытым небом», согласованный с Александром Буянтуевым. Наши проекты прошли краш-тест, на котором экспертами были даны рекомендации по усилению проектов. Мы получили бесценные советы от практиков и экспертов и теперь готовы реализовать проекты в Кяхтинском районе.

Приятно было видеть на форуме и волонтеров Кяхтинского района Дмитрия Тесла и Алтану Намжилову, которые также непосредственно своими трудами внесли вклад в организацию данного форума.

Закрытие форума прошло 5 августа, делегацией Кяхтинского района выражена благодарность от команды и главы Кяхтинского района А.В. Буянтуева министерству спорта и молодежной политики РБ, главе МО «Кабанский район», ГБУ «Центру молодежной политики Республики Бурятия», коллективу волонтерского движения, за организацию и проведение VI Байкальского молодежного форума «Команда Бурятии».

По итогам форума делегация Кяхтинского района планирует обсудить реализацию разработанных проектов с кандидатами в депутаты Народного Хурала и в главы МО «Кяхтинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177