Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

21.06.2018 17:07 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 13.06.2018 г.

Военно-спортивная игра «Зарница-2018»

Автор: Людмила Москвитина
воспитатель

24 мая в в/ч 46108 (ст. Дивизионная, г.Улан-Удэ) среди воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, прошла военно-спортивная игра «Зарница».

Цель и задача данной игры заключается в активизации военно-патриотического воспитания у детей, воспитании чувства патриотизма и верности к своей Родине; пропаганде здорового образа жизни, профилактике табакокурения, наркомании и других вредных привычек; повышении массовости занятий физической культуры и спортом среди воспитанников учреждений Министерства социальной защиты населения РБ.

8 команд из разных районов Бурятии приняли участие в конкурсах по строевой подготовке, стрельбе, надеванию ОЗК и в комплексно-силовых упражнениях. По результатам общекомандного первенства наша команда «Звездный десант» заняла второе место! Первое место заняли воспитанники из Центра «Звездный», третье – ребята «Прибайкалького СРЦН». В личном первенстве, в номинации «Самый сильный» (подтягивание на перекладине), наш воспитанник – Змановский Геннадий занял третье место. Все учреждения, занявшие призовые места, получили грамоты, медали и кубки, и награждены подарочными картами. После награждения все ребята побывали в военном парке, где воочию посмотрели на военную технику и провели фотосессию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45