Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2018 г.

Фестиваль - связь с миром

Автор: Арюна Бадмаева

Фото:Алена Загузина

В нашей стране много людей, которые по своей неосторожности или в силу каких-то других причин стали инвалидами. Больнее всего видеть ребенка-инвалида. Главная проблема ребенка с ограниченными возможностями здоровья заключается в нарушении связи с миром, в общении с природой, доступа к культурным ценностям.

Необходимо использовать все случаи для общения с людьми, чтобы дети, которые немного отличаются от обычных, не чувствовали себя одинокими. Такой возможностью воспользовались представители администрации Кяхтинского района и города, социальная служба и музей российско-монгольской дружбы.

1 июня в международный день защиты детей районное общество инвалидов совместно с сотрудниками музея и ОСЗН в музее «Российско-Монгольской дружбы» провели фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями. Программа была насыщенной и интересной: дети принимали участие в «Веселых стартах», конкурсах, мастер-классах по изготовлению поделок, выставке, соревновались в литературно-музыкальном творчестве. Чтобы ребята чувствовали себя как дома, для них было организовано чаепитие, а также проведена чайная дегустация «Чай, Чаёк!». Праздник закончился дружным чаепитием и вручением подарков.

Председатель общества инвалидов Валентина Михайловна не забыла о детях, которые не смогли присутствовать на празднике. Им были вручены подарки по месту жительства.

Общество инвалидов выражает большую благодарность за помощь в проведении спартакиады инвалидов и фестиваля детского творчества главе Кяхтинского района Александру Буянтуеву, управляющему делами администрации Владимиру Тугульдурову, заместителю главы города Бимбе Нимаеву, предпринимателю Татьяне Венедиктовой, заведующей Кяхтинским медицинским колледжом Татьяне Шалашниковой, Галине Моставщиковой, Гелегме Батомункуевой, начальнику отдела культуры Борису Батуеву, музею «Российско-Монгольской дружбы», директору магазина «Книжный двор» Ольге Жигжитовой, отделу спорта и физической культуры, и.о главного врача Кяхтинской ЦРБ Дариме Гулигуевой.

Районное общество инвалидов также поздравляет медицинских и социальных работников с их профессиональными праздниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56