Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 03.04.2018 г.

Кубок Бурятии-2018 по гиревому спорту

Автор: Алексеев В.И
Тренер- преподаватель по гиревому спорту

Фото: Иван Подберезкин

Впервые за многие годы после застоя, возобновило проведение турнира среди мужчин и женщин Федерация игрового спорта РБ под руководством Леонова С.Г. 25 марта в торгово-развлекательном комплексе «Два Кита» команду Кяхтинского района представляли 13 учащихся и 2 военнослужащих.

Перед нами ставилась задача — отбор для комплектования сборной команды на участие в Сельских республиканских играх в п. Тунка. В очном поединке в классическом двоеборье в ВК до 63 кг с гирями 32 кг, встретились наш чемпион Европы Якушев Роман и МСМК Недорезов Василий. Проигрыш расставил все на свои места. Роман стал серебряным обладателем кубка Бурятии, так же в ВК до 73 кг зарекомендовал себя военнослужащий — дирижер Военного оркестра Владимир Кваша, занявший почетное 4 место. После долгого перерыва в тренировочном процессе он занял место в сборной Кяхтинского района для участия в сельских республиканских спортивных играх.

ВК до 63 кг – наша Вагина Анна учащаяся БРТСиПТ завоевала бронзовую медаль кубка Бурятии.

ВК 63 + кг две бронзовые награды сразу в двух номинациях в упражнении рывок и по длинному циклу завоевала Воробьева Лена, учащаяся КСОШ №2

4 место – заняла Якушева Ксения учащаяся КСОШ № 4

ВК 63 кг 5 место – заняла Вахитова Кристина учащаяся КСОШ № 4, эти две девочки, впервые выступая на республиканском уровне, выполнили норматив 2 взрослого разряда.

Доржиев Диас КСОШ № 3 занял 5 место, Сутемьев Максим КСОШ №2, Карпов Валерий БРТСиПТ- выпонили норматив II взрослого разряда.

Хочется поблагодарить главу МО «Кяхтинский район» А.В. Буянтуева за представленный транспорт. ООО УК «Комфорт» в лице Халбаевой Светланы Валерьевны за материальную поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47