Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2018 г.

Кяхта спортивная

Отчет о прошедших спортивных событиях в Кяхтинском районе.

Успех гиревиков в Заиграевском районе

3 марта с божьей помощью, при финансовой поддержке родителей и доброго дяди Павла Петровича Гаврилюк, предоставившего свой автомобиль, шесть человек гиревого спорта Кяхтинской ДЮСШ приняли участие в Открытом Первенстве Заиграевского района.

Впервые защищать честь района приняли братья Сахаровы, Дмитрий 2007 г.р и Кирилл 2005 г.р Дима выступал в ВК до 35 кг и показал себя настоящим бойцом и занял почетное 4 место, а вот Кирилл, как старший доказал свое превосходство — из 12 участников впервые завоевал серебряную медаль и получил ее из рук главы «Заиграевского района» т. Бурлакова Александра.

ВК до 43 кг не было равных Максимову Даниле СОШ №4 и призеру России Кожемякину Матвею СОШ № 1, они завоевали звание чемпиона Заиграевского района и стали абсолютными чемпионами в своих возрастных группах. Так же, замечательно выступил учащийся СОШ № 4 Каташов Игорь, завоевав золотую медаль. Сутемьев Максим СОШ № 4 в тяжелой ВК завоевал серебряную медаль.

В.И. Алексеев, тренер Кяхтинской ДЮСШ

Теннисные поединки

В этом дерби участвовали 16 команд районов Бурятии и команда п. Агинск Забайкальского края.

Комплектацией сборной Кяхтинского района занимался У.Д. Рампилов. В нее вошли бывшие воспитанники Кяхтинской ДЮСШ – мастер спорта России Баир Данзанов, Анна Смородникова – тренер – преподаватель, Александра Чагдурова, кандидат мастера спорта России Бимба Будаев и учащиеся Кяхтинской ДЮСШ Анна и Илья Дурхисановы.

В результате упорнейших поединков наша команда в подгруппе стала первой. Далее за выход в финал играли со сборной Кижингинского района при счете 2-2. Победную точку поставил Илья Дурхисанов, а в финале они легко одолели сборную Забайкальского края.

С победой сборную поздравил помощник главы района, председатель «Землячества Кяхтинского района» Найдан Чимбеев. Победители получили звание чемпиона игр «Сагаалган – 2018», грамоты и денежный приз.

Поздравляем всех любителей пинг-понга Кяхтинского района, желаем крепкого здоровья и спортивных успехов.

Старший тренер Кяхтинской ДЮСШ по настольному теннису Павел Цыдыпылов

Также, 3 марта наши участники выступили на турнире «Игры поколений», на которых Анна Смородникова заняла второе место, а Анна Дурхисанова – третье.