Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2018 г.

Молодежь Кяхты оставила в музее капсулу времени для молодежи 2043 года

В конце октября в Кяхтинском районе отпраздновали столетие комсомола. В музее им. академика Обручева В.А. и в актовом зале школы №2 прошли праздничные мероприятия.

Лидеры движения, комсорги и активные члены ВЛКСМ пришли поздравить друг друга и вспомнить былые времена. Оживить воспоминания помогла презентация выставки под названием «Комсомол! Он доброй памяти достоин!», которую провела для собравшихся сотрудник музея Инга Абдулаева. На выставке был представлен исторический материал, рассказывающий об истории комсомола Кяхтинского района, о первых вожаках организации, воспоминания ветеранов комсомола. С огромным вниманием и трепетом старшее поколение рассматривало материалы и фотографии, связанные с их судьбами, на которых они узнавали себя и своих соратников.

А на первом этаже уже вовсю готовились встретить комсомольцев молодое поколение города – волонтеры и юнармейцы школы №1. Выстроившись живым коридором, они приветствовали тех, кто в советские времена участвовал в строительстве светлого будущего. Сотрудники музея и отдела культуры районной администрации провели для всех незабываемую встречу в формате интервью, которую вела научный сотрудник Вера Саксудаева. Молодежь Кяхты активно задавала вопросы старшему поколению. Товарищи — комсомольцы не робели и охотно делились воспоминаниями. На встрече двух разных поколений присутствовали глава района Бимба Нимаев, заместитель главы Михаил Гусляков, депутат Народного Хурала Валерий Цыремпилов. В теплой и дружеской обстановке участники пообщались друг с другом, а молодое поколение смогло многое уяснить для себя, взять на заметку.

По окончании беседы молодежь 2018 года заложила капсулу времени к молодежи 2043 года. Капсулу было решено оставить в стенах музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109