Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.09.2018 г.

Волейболистки из Кяхты выиграли Республиканские спортивные игры

По словам волейболисток, их тренирует лучший в мире тренер.

В Гусиноозерске состоялись первые Республиканские детские спортивные игры, где кяхтинские волейболистки показали настоящий характер и заняли первое место.

На открытии было отмечено, что Республиканские детские спортивные игры проводятся с целью привлечения к занятиям физической культурой и спортом учащихся школ республики, пропаганды физической культуры и спорта, как средства укрепления здоровья учащихся школ, повышения их активности занятиям по видам спорта, сдачи нормативов ВФСК ГТО, утверждения здорового образа жизни.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поприветствовал участников и гостей соревнований и пожелал удачи молодым спортсменам.

В рамках спортивных игр в Гусиноозерске прошли состязания волейбольного турнира среди девушек 2003г.р. и младше. Здесь, предварительно прошли кустовые соревнования, по итогам которых в финальную часть вышли 8 юношеских команд и 9 команд среди девушек.

Команды были разделены на 2 подгруппы: 1 подгруппа – Селенгинский район, Еравнинский район, Баргузинский район, Мухоршибирский район и Северобайкальский район; 2 подгруппа – Окинский район, Иволгинский район, г. Улан-Удэ и Кяхтинский район.

Команда Кяхтинского района в подгруппе уверенно стали победителями, где в полуфинале встретились с сильной командой девушек Еравнинского района. В результате упорной и захватывающей борьбе девушки Кяхтинского района показали свой характер, желание победить, и в самой красивой игре выиграли в двух партии (2:0).

В финале Окинские девушки оказали достойное сопротивление нашим девчонкам, но, увы, вынуждены были уступить. В первой партии победу праздновали команда Оки – 25:23, во второй партии – наши девушки в концовке были немного уверенные, и показали характер, выиграли партию со счетом 25:23. В третьей партии наши волейболистки полностью контролировали ход игры, и концовка партии осталась за нашими волейболистками, которым удалось выиграть в этой партии со счетом 17:15. Мы чемпионы!

В итоге места в волейболе распределились так: 1 место – Кяхтинский район, 2 место – Окинский район, 3 место – Еравнинский район, 4 место – Селенгинский район.

Победителю и призёрам были вручены кубок, медали, грамоты, денежные призы. Честь нашего Кяхтинского района защищали: Алена Качковская, Цырена Юможапова, Дарья Козулина, Дарья Семенова, Татьяна Чойжолова, Екатерина Красноярова, Яна Гармаева, Екатерина Савченко, Валерия Лабакина и Ксения Григорьева. Поздравляем девушек с успехом и желаем им еще больших побед!