Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

06.09.2017 14:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2017 г.

Фестиваль цветов

Автор: Арюна Ванчикова
журналист

Кяхтинские цветоводы

31 августа в городском парке прошел второй по счету  фестиваль цветов. Этот праздник в день уходящего лета для горожан и жителей района организовали городское общество ветеранов совместно с городской администрацией.

Участницы фестиваля составили красивые букеты и даже целые композиции разной тематики. Здесь можно было увидеть и жаркое желтое лето, и грустное прощание с ним, и нежность невесты в белом платье и чью — то печаль. Участники красиво обыграли свои букеты и придумали к ним оригинальные названия. Были композиции, которые говорили сами за себя. Например, «Ветеран», «Невеста», а были и такие, которые каждый мог интерпретировать по – своему – «Посвящение». На суд жюри было представлено все буйство красок, которое цветоводы всё лето выращивали на своих приусадебных участках. И, несмотря на капризы природы, которая в последние дни лета не радовала садоводов и огородников, они смогли показать плоды своего труда.
Праздник цветов для горожан провели администрация МО "Город Кяхта" и работники РЦКиД, которые исполнили песни, параллельно устроив праздник для детей «Прощай, лето».
В фестивале приняли участие и пенсионеры МО СП «Усть-Кяхтинское», а также из п. Хоронхой. К примеру, самая юная участница, Лиза Логинова из этого поселка представляла букет своей бабушки Нины Васильевны Логиновой. Несмотря на свой юный возраст — 11 лет, она уже многое знает о цветах, помогает бабушке и тете ухаживать и выращивать их. В этот раз она привезла букет под названием «Невеста», нежно белый гладиолус в аранжировке молочая. И именно этот лаконичный и грациозный букет занял первое место в номинации «Самый оригинальный букет». Больше всего юная цветочница любит садовые цветы, так как считает, что они выращены с любовью и душой. Когда она вырастет, ее сад будет, конечно же, весь в цветах.
На фестивале цветоводы любители не только показали цветочную красоту, но и обменялись опытом выращивания растений, дали друг другу советы и рекомендации. Всем участникам и призерам вручили грамоты и подарки, которые были любезно предоставлены спонсорами праздника. Организаторы благодарят за оказанную помощь ИП Г.Д. Батомункуевой, ИП С.А. Азизова, директора магазина «Сто тысяч мелочей» Ирину Безрукову, директора БРТСиПТ Владимира Буянтуева, ИП В.Д. Цыремпиловой, ИП О.С. Жигжитовой, ТОС «Радуга», отделение ПФР в Кяхтинском районе, Союз женщин, Г.Н. Мостовщикову, председателя районного Совета депутатов А.Н. Полонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18