Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

27.09.2017 13:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2017 г.

Условно ликвидировали аварию на объекте ЖКХ

Автор: Бэлигма Банзаракцаева
Пресс-секретарь администрации МО "Кяхтинский район"

В Кяхтинском районе с 20 по 22 сентября прошла командно-штабная тренировка (КШТ)

В Кяхте прошла КШТ по теме «Организация выполнения мероприятий органами управления и силами районного звена ТП РСЧС при угрозе и возникновении ЧС, обусловленных аварией на объектах ЖКХ». Учения проводятся в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствования приемов и способов защиты населения, повышения  устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также для повышения эффективности применения сил и средств.

В КШТ принял участие и.о. заместителя председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской. Он вместе с главой района Александром Буянтуевым провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Каждый член комиссии в соответствии со своей должностью и функциональными обязанностями подготовили предложения для принятия решения по ликвидации условной аварии на объекте ЖКХ.

В рамках проведения данной тренировки был смотр готовности пункта временного размещения пострадавшего населения, пунктов питания, мест отдыха пострадавшего населения и смотр сил и средств, задействованных на данную тренировку по  ликвидации ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14