Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.09.2017 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2017 г.

Потепление в квартирах ожидается 21

Автор: Елена Первушова
журналист

14 сентября состоялось совещание с главами ОМСУ (органов местного самоуправления) по подготовке к отопительному сезону 2017. Совещание вел заместитель главы района по инфраструктуре Виктор Черняев.

О готовности
Сентябрьская погода нас не особо жалует теплом, с переменным успехом бывают теплые солнечные денечки, но ночами все равно холодно. Население спасается обогревателями, которые наматывают бесчисленные киловатты электроэнергии и создают нагрузку на ветхую проводку. Когда же дадут нам долгожданное тепло в батареях, выясняли мы, посетив это совещание.
На совещании присутствовали и предоставляли информацию по подготовке к ОЗП: начальник участка ООО "Кяхтаводхоз" Вячеслав Денисов, генеральный директор ООО "Импульс" Карп Обшолов, генеральный директор ООО "Комунальщик" Алексей Горшков, генеральный директор ООО "Комфорт" Светлана Халюаева,председатель ТСЖ "Наушки" Людмила Аббасова, начальник участка ООО "НЭК" Елена Семенова". Информацию по задолженности предоставил Павел Ядрихинский — начальник Кяхтинского СУ ОАО Читаэнергосбыт. Директор библиотечной сети района Разалия Лосолова доложила, что проблем с отоплением нет.

Решение
На совещании было решено рекомендовать главам городских и сельских поселений взять под личный контроль выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону, руководителям теплоснабжающих организаций сформировать на котельных эксплуатауционный запас топлива на сентябрь, городским поселениям МО "Город Кяхта, МО "Наушкинское" и МО "Хоронхойское" своевременно предоставлять отчеты по подготовке к отопительному сезону, также главам этих поселений предоставлять сведения по оформлению паспортов готовности жилого фонда к зимнему периоду, руководителям предприятий ЖКХ усилить работу по сокращению задолженности за потребленную электроэнергию. "25 сентября — крайний срок, когда должны быть готовы паспорта готовности к отопительному сезону", — озвучил Виктор Черняев.
В целом никаких сюрпризов с задержкой отопления по району быть не должно и горячая вода в батареях зажурчит у нас в районе как и в Улан-Удэ — 21 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18