Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

20.09.2017 11:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2017 г.

На гироскутере словно пешеход

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району

ОГИБДД ОМВД России по Кяхтинскому району напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при передвижении на сегвеях и гироскутерах, которые в последнее время стали очень популярными среди молодых людей.

Обращаем ваше внимание, что такие устройства предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. С целью обеспечения собственной безопасности на них лучше передвигаться в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.
Управляющий сегвеем или гироскутером человек остается пешеходом, так что выезд на проезжую часть ему строго запрещен. При пересечении дороги по пешеходному переходу нужно спешиваться, а сигвей или гироскутер нести в руках или везти рядом.
Также владельцев популярных приспособлений просим не создавать помех окружающим и сохранять безопасную скорость во избежание столкновений.
Отдельно обращаемся к родителям, которые приобрели детям модное средство передвижения. Перед поездкой убедитесь, что ваш ребенок знает правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на сегвее или гироскутере. На вас лежит ответственность за поведение и жизнь ребенка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1