Меню
16+

«Кяхтинские вести». Газета МО «Кяхтинский район»

07.06.2017 14:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2017 г.

Ребята пожили в военно-полевых условиях

Автор: Главный специалист ОФКСиМП О.В. Шахартуев

с 23 по 25 мая 2017г. на полигоне «Бурдуны» в/ч 69647 прошли ежегодные военно-полевые сборы учащихся 10-х классов и студентов образовательных учреждений Кяхтинского района.

Это ежегодное мероприятие проводится в целях реализации муниципальной программы «Молодежь Кяхтинского района», а также военно-патриотического воспитания молодежи, прохождения юношами практических занятий по начальной военной подготовке, пропаганды престижности службы в рядах ВС РФ.
Организаторами сборов традиционно выступили: отдел ФКСиМП администрация МО «Кяхтинский район», МКУ РУО и Военный комиссариат Кяхтинского района. Перед отъездом на общем построении участников сборов на центральной площади г.Кяхта к ним с напутственным словом обратились глава района Александр Буянтуев и военный комиссар Юрий Вавуло.
В сборах — 2017 приняли участие 110 юношей и 17 преподавателей ОБЖ из 17 образовательных учреждений района. Ребята были размещены на полигоне в полевом лагере и ночевали в военных палатках, было организовано питание в полевых условиях по нормам общевойскового пайка, проведен инструктаж по технике безопасности среди учащихся, медицинское сопровождение обеспечивала медицинская бригада из личного состава в/ч 69647, а ее кадровые военнослужащие во главе с капитаном Харченко Н.В., помощником начальника разведки бригады, проводили военно-тактические занятия совместно с преподавателями ОБЖ во главе с начальником учебных сборов О.И.Кузьминым (МБОУ «Наушкинская СОШ»).
Учащиеся и студенты с интересом ознакомились с бытом и вооружением военнослужащих, прошли строевую и спортивную подготовку, метали гранаты, стреляли из настоящего оружия на учебных стрельбах, попробовали солдатскую пищу, пообщались со сверстниками и набрались новых впечатлений, вполне возможно, что некоторые ребята всерьез задумались о военной карьере или службе по контракту. Хочется надеяться на то, что ребята вырастут настоящими гражданами, истинными патриотами своего родного края и страны, будут уважать старших и своих родителей, учителей, получат хорошее образование, выберут достойную профессию и будут приносить пользу обществу.
Администрация МО «Кяхтинский район» выражает искреннюю признательность командиру в/ч 69647, гвардии полковнику А.Н.Бабкину, военному комиссару Кяхтинского района Ю.П.Вавуло, начальнику МКУ РУО С.О.Лузановой, методисту МКУ РУО А.П.Цыдыпылову, ИП Самбуевой И.Ю., всем директорам ОУ и преподавателям ОБЖ района, а также личному составу бригады за активную помощь при организации и проведении ВПС-2017.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26